Нацмузей Адыгеи представил передвижную выставку «Бабушкин сундук»

В Адыгее сотрудники отдела этнографии Национального музея представили посетителям Адыгейской республиканской специальной библиотеке для слепых передвижную выставку «Бабушкин сундук».

На встрече сотрудники рассказали о традициях и культуре адыгов, о предметах быта и народном искусстве. Также ознакомили посетителей с различными техниками золотошвейного искусства адыгов, национальными костюмами и традиционными музыкальными инструментами.

«На мероприятии были представлены подлинные музейные экспонаты, раскрывающие многообразие культурно-исторического наследия адыгов», – сообщили в дирекции Нацмузея Адыгеи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus