«Дружба» одержала волевую победу над махачкалинским «Легионом»

Майкопчане продолжают гонку за лидером первенства

Майкопская «Дружба» одержала важную победу в четвертом туре Первенства LEON Вторая лига Б над махачкалинским «Легионом».

Матч, который проходил в Майкопе, во многом был решающим. В случае победы «Дружба» оставалась в гонке за лидером, и на игру футболисты вышли максимально заряженными на победу.

Однако уже в первом тайме случились два неприятных для хозяев момента – на 13-й минуте пришлось заменить капитана команды Аскера Делока, который получил повреждение, а спустя ещё 15 минут пришлось менять Турпала-Али Ибишева, получившего травму.

Команды обменялись несколькими острыми атаками, забить могли и хозяева, и гости. «Дружбу» дважды выручил полузащитник Ислам Оразаев, который дважды заблокировал попадание в пустые ворота. На перерыв команд ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме игра продолжалась в том же темпе, гости в отдельные промежутки времени перехватывали инициативу, и на 70-й минуте Гаджимурад Абдуллаев распечатал ворота «Дружбы».

Этот гол не только не сломил хозяев, но ещё больше подхлестнул их в борьбе за победу. «Дружбе» потребовалось 9 минут, чтобы сравнять счёт, это сделал вышедший на замену Руслан Хуако.

Спустя 10 минут, в самой концовке матча, Алихан Малкандуев оказался в нудном месте в штрафной гостей и добил отскочивший мяч в ворота – 2:1. Это гол стал победным.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Дружба» Беслан Аджинджал поблагодарил футболистов за игру, подчеркнув, что они проявили недюжинную силу воли и сумели отыграться за оставшиеся 11 минут матча.

«Думаю, что «Легион» тоже заслуживал победы, но наши футболисты хотели этого больше и сумели добиться нужного результата», – сказал Беслан Аджинджал.

О том, что у футболистов «Дружбы» в этот вечер больше горели глаза, говорил и главный тренер «Легиона» Ахмад Магомедкамилов. По его словам, «Дружба» вытащила этот матч, что называется, на жилах. Поздравляя хозяев с победой, он отметил, что в отдельных игровых моментах судейство было как минимум необъективным, а также посетовал на короткую скамейку запасных своей команды.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Дружба», следующую игру «Дружба» проведёт на выезде в Астрахани. Игра с «горожанами» состоится 19 ноября. Это будет предпоследний тур первенства. В этот же день «Машук-КМВ» примет на своем поле «Кубань Холдинг», который также не потерял шансов на победу в группе.

Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России

Новости от наших партнёров в Майкопе

Школьники займутся изучением адыгского языка в рамках школы «АдыгLand»

Мурат Кумпилов открыл День Адыгеи в Российском экспортном центре

Над Орловщиной сбили вражеский беспилотник

Крупный пожар на нефтебазе в Адыгее возник после атаки дронов ВСУ

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебные башмачки Элли» - эта постановка создана по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города»

Сказка театра Ульгэр в Бурятии «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир волшебства - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети:

Экология в Адыгее

СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» получило право ремонтировать грузовой электровоз «Ермак» в объеме ТР-2

Gucci, коллекция menswear весна-лето 2025

PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

Лучшим наставником АО «Желдорреммаш» 2024 года стал работник Ярославского ЭРЗ

Спорт в Адыгее

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе