Гандбол: Победный хет-трик у СКИФа сорвался – уступил ставропольскому «Виктору»

«Виктор» нынче очень силен. В прошлом сезоне едва-едва не зацепил бронзовые медали, а в нынешнем мечтает все-таки оказаться в пределах призовой территории.
Гости начали круто – 7:3 на 11-й минуте. Краснодарцы, однако, сумели не только настичь грозного оппонента, но и вырваться вперед – 9:8 после броска Сергея Николаенкова.

Но ставропольцы смогли снова повернуть игру в выгодное для себя русло. Взяли первый тайм – 16:14. Цепко держали контроль над ситуацией и после перерыва. И как ни бились кубанцы, подмять «Виктор» не сумели – уступили два мяча.
Тем не менее, СКИФ на старте показал, что у него большой потенциал. И если он и дальше будет столь же амбициозен и агрессивен, то будет способен решать не только прозаические задачи.

Самым результативным игроком в матче с «Виктором» в составе краснодарцев стал Сергей Николаенков – 5 голов. По 4 мяча забросили Савелий Шалабанов и Чан Суан Вьет.

У «Виктора» мощную игру выдал Никита Ильтинский – 8 его бросков из 10 достигли цели. На один мяч меньше забросил Павел Максимов.

Свой следующий матч СКИФ проведет на выезде против «Чеховских медведей».

12. Акбузат (Уфа) – 0

Читайте также: СУПЕРЛИГА. «Черноморочка» после двух поражений на страте одержала вторую победу кряду. На этот раз новороссийские гандболистки дома переиграли «АГУ-Адыиф» из Майкопа – 30:25.

Ранее мы писали: СУПЕРЛИГА. Свой очередной матч «Кубань» провела в Тольятти с «Ладой». На берегах Волги желто-зеленые, как правило, играют очень тяжело. Соперник исторически неудобен. Правда, в прошлом сезоне краснодарки сумели чуть подправить статистику. На предварительном этапе сначала сыграли с волжанками вничью – 26:26, а затем и вовсе впервые за много лет победили – 31:30. Новая дуэль, однако, обернулась очередным поражением «Кубани» – 28:30.

Гандбол: СКИФ победил в Санкт-Петербурге «Зенит» и идет со 100-процентным показателем! СУПЕРЛИГА. СКИФ блестяще начал чемпионат! После домашней победы над астраханским «Динамо» (29:27) краснодарцы взяли вверх и в Санкт-Петербурге над «Зенитом» – 35:33.

Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России

Новости от наших партнёров в Майкопе

Школьники займутся изучением адыгского языка в рамках школы «АдыгLand»

В Госсовете-Хасэ обсудили вопросы защиты дуба в лесах республики

Глава Адыгеи и гендиректор РЭЦ подписали соглашение о сотрудничестве

В полицию Адыгеи за сутки поступило 315 заявлений о происшествиях

«Волшебные башмачки Элли» - эта постановка создана по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

В Бурчтии в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»