Ria.city
Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час


Январь
2023

Новости Майкопа за 21.01.2023

Вестник Кавказа 

В Нальчике проходит расширенный Совет Международной черкесской ассоциации

В Нальчике сегодня проходит заседание расширенного Совета Международной черкесской ассоциации (МЧА), на котором подводятся итоги работы за 30 лет существования ассоциации. В его работе принимают участие около 200 человек из Адыгеи, …

МВД России 

Полицией Адыгеи на этой неделе зарегистрировано 8 новых фактов дистанционного обмана

В дежурную часть полиции Майкопского района накануне обратилась 56-летняя местная жительница. Она сообщила, что получила обратную связь от потенциальных покупателей на торговой онлайн-платформе. Ранее женщина опубликовала там объявление о продаже квартиры.

ГТРК Адыгея 

Несовершеннолетний житель Майкопа подозревается в покушении на сбыт наркотических средств

В отношении 16-летнего парня возбуждено уголовное дело. Он сделал закладку с наркотиками массой 2,6 грамма. Кроме того, у несовершеннолетнего нашли ещё более 95 граммов запрещённых веществ…

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сергей Шевелев: Падал на вертолете, тонул, за раз задержал шесть браконьеров

Директор Кавказского биосферного заповедника рассказал о том, почему не стоит бояться прихода в эти места туристов и кого он считает опаснее браконьеров.

Читать дальше...

МЧС России 

МЧС Адыгеи напоминает: к чему приводит ложный вызов пожарной охраны

Телефонный номер 01 — первый и самый важный номер, который должен знать каждый. От своевременного вызова экстренной службы зависит жизнь и не только собственная. Но нередко этот номер становится инструментом для баловства.Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение, так как никто не может дать стопроцентной гарантии, что оно ложное. Пожарные и спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить даже вероятность угрозы, прежде чем смогут с уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает. Читать дальше...

МВД России 

Дознанием полиции Гиагинского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее организована операция по изобличению подозреваемого в незаконных действиях с наркотическими средствами.




«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Готовим улитку с сыром

20 января отмечают День сыра, а 23 января – День пирога. Предлагаем их объединить и порадовать себя и близких вкусным пирогом с начинкой из брынзы. Тем более что готовится он очень просто. Состав продуктов: брынза – 250 г; сыр «Адыгейский» – 400 г; лаваш тонкий армянский круглый – 5 шт.; масло сливочное или сметана – […]

МВД России 

В Адыгее нарядами ДПС за сутки задержаны 4 нетрезвых водителя и выявлено 310 нарушений правил

20 января в органы внутренних дел Адыгеи поступило 199 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 98 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 80 зафиксировано в городе Майкопе и в Тахтамукайском районе - 54.

ГАРАНТ.РУ 

Указ Главы Республики Адыгея от 10 января 2023 г. N 1 "О мерах по ограничению движения маломерных судов в акватории Краснодарского водохранилища в границах территории Республики Адыгея"

В Адыгее в акватории Краснодарского водохранилища запретили движение маломерных судов. В соответствии с Указом Президента России решено ограничить движение маломерных судов в акватории Краснодарского водохранилища в границах территории Республики Адыгея. Действовать этот запрет будет до особого распоряжения. Даны необходимые поручения профильным ведомствам. Справочно: теперь запрет действует в акватории всего водохранилища в целом (властями Краснодарского края аналогичные меры были приняты ранее). Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея от 30 декабря 2022 г. N 01/2-112 "О реализации в 2023 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда"

Бюджетные субсидии работодателям Адыгеи на временное трудоустройство и перепрофилирование работников, находящихся под риском увольнения. В 2023 году, как и ранее, отвечающим установленным требованиям работодателям Адыгеи (юрлицам, за исключением государственных и муниципальных учреждений, и ИП) предоставляются субсидии на финансовое обеспечение затрат на: частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения;... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам от 10 января 2023 г. N 1-П "О Порядке уведомления государственными гражданскими служащими Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, перечне сведений, содержащихся в уведомлении, организации проверки этих сведений, регистрации таких уведомлений"

Антикоррупционные меры в Комитете Республики Адыгея по туризму и курортам: что нового? Государственный гражданский служащий - сотрудник Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений обязан незамедлительно уведомить об этом факте председателя комитета. Это входит в его должностные обязанности. Невыполнение является правонарушением, влекущим увольнение чиновника с госслужбы либо привлечение к иным видам... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 21.01.2023

Studsk.ru

дизайн для сайта, разработка шаблонов, индивидуальная тема для сайта , макеты календарей (Россия, Адыгея, Майкоп)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Майкопа

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Экология в Адыгее

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Адыгее

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Июльская ночь...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке