Ria.city
Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час


Август
2019

Новости Майкопа за 17.08.2019

07.Rodina.News (Нальчик) 

Пользователи Instagram поддержали идею общих турмаршрутов в Кабардино-Балкарии и Адыгее

Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Адыгея планируют создать межрегиональные туристические маршруты по основным достопримечательностям трех регионов, сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба провёл в Адыгее приём граждан

АДЫГЕЯ. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба провёл в Адыгее приём граждан, обратившихся на имя главы государства с актуальными вопросами.

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Госавтоинспекторы Адыгеи провели мастер-класс по дорожной безопасности для юных пешеходов

АДЫГЕЯ. В Гиагинском районе сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендовали ребятам не нарушать Правила дорожного движения, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и обязательно убедившись в безопасности.

Блог сайта «Спутник» 

В Сочи в ДТП на встречке пострадал 12-летний пассажир ВАЗа

По предварительным данным, 45-летний водитель ВАЗ-211440 превысил скорость и на правом закруглении дороги, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Скания» с полуприцепом под управлением 39-летнего водителя. В результате аварии пострадал 12-летний пассажир легковушки, сообщили в ОГИБДД УВД по Сочи. Обстоятельства произошедшего уточняются. Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 августа около 20.40 на 186-м км автодороги Джубга ... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. На Кубани в аварии пострадали восемь человек, четверо из них — дети

КРАСНОДАР. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
ДТП произошло 16 августа в 3.30 на 34-м километре автодороги Майкоп – Туапсе в районе хутора Зазулин Апшеронского района. . . .

МВД России 

ТВ МВД. Полиция устанавливает очевидцев ДТП, в которых погибли и пострадали люди

Речь идет о дорожно-транспортных происшествиях, имевших место в городе Майкопе и Тахтамукайском районе. Полиция призывает очевидцев указанных происшествий сообщить об этом в органы внутренних дел.

Кафа 

В Феодосии проходит международный кинофестиваль FIFF-2019

В отеле «Грей Инн» начал работу III \"Феодосийский Международный Фильм Фестиваль». Традиционный ежегодный очередной, уже третий по счету, FEODOSIYA INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 2019 года продлится до позднего воскресного вечера. В пятницу, 16 августа в нашем городе был дан старт третьему "Феодосийскому Международному Фестивалю Фильмов". Открывая кинофорум, его устроитель и генеральный директор АНО «Фестиваль Плюс» Виталий Карякин приветствовал и благодарил собравшихся. Он поведал о мероприятиях фестиваля и нынешней конкурсной программе... Читать дальше...




Советская Адыгея 

Мэрия столицы Адыгеи назвала причину аварии на водоводе

На трассе Майкопского группового водовода произошёл разрыв трубы, вследствие чего в ряде населенных пунктов Майкопского района и некоторых микрорайонах Майкопа с 16 августа было отключено водоснабжение, сообщили в администрации Майкопа.

Читать дальше...

МВД России 

ТВ МВД. В ведомстве отметили 97 лет со дня образования Адыгейской областной милиции

97 лет назад Окружная Горская милиция была преобразована в Адыгейскую областную милицию. О том, как работали сотрудники органов внутренних дел в разное время в материале корреспондента программы «Вести. Дежурная часть» Ислама Дахова.

МВД России 

Сотрудники полиции Майкопа в ходе операции «Мак-2019» изъяли наркотики

В рамках второго этапа операции «Мак-2019» продолжается работа полиции по пресечению незаконного сбыта и хранения наркотиков. Одно из таких противоправных деяний зафиксировано стражами правопорядка в республиканском центре.

Блог сайта «Темафон» 

Жительница Адыгеи бросила дочь в кафе и скрылась

Мать бросила четырехлетнюю дочь в кафе под Краснодаром

В Краснодарском крае произошел совсем не новый для России случай – мать бросила ребенка в людном месте.

Как сообщает Life.ru, молодая женщина пришла в кафе города Белореченск с четырехлетней девочкой и оставила ребенка там. При девочке была записка, в которой говорилось, что ее зовут Жанна, ей четыре года. «Не отдавайте меня в детсад «Малютка», а примите меня к новым папе и маме», – также говорилось в послании, явно написанном матерью малышки. Читать дальше...

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

Внимание! Важная информация

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея информирует, что 16.08.2019 от дежурного диспетчера МУП «Майкопводоканал» поступила информация о том что,  на участке группового водопровода (7-й пикет) проводятся сварочные работы из-за сложившейся предаварийной ситуации, в связи с чем ожидалось понижение давления воды в городе Майкопе.

Читать дальше...

Советская Адыгея 

В МЧС прокомментировали ситуацию с отключением воды в столице Адыгеи

Сотрудники «Майкопводоканала» проводят заполнение водопроводной системы водой после устраненной аварии. По плану оно продлится до 12 часов, сообщили в МЧС по Адыгее.

Читать дальше...

Советская Адыгея 

Подача воды в столице Адыгеи возобновится после устранения воздушных пробок в системе

Авария на Майкопском водоводе, из-за которой ряд микрорайонов Майкопа с 16 августа был отключен от водоснабжения, устранена, но из-за воздушных пробок вода подается с перебоями, сообщили в администрации Майкопа.

Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Адыгея от 8 августа 2019 г. N 269 "О внесении изменений в статью 4 Закона Республики Адыгея "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

В Адыгее некоторым некоммерческим организациям теперь полагаются льготы по транспортному налогу. В Республике Адыгея на получение льгот по транспортному налогу вправе теперь рассчитывать НКО: - включенные в республиканский реестр поставщиков социальных услуг (за исключением НКО, созданных Республикой); - осуществляющие образовательную или медицинскую деятельность на основании выданной в установленном порядке лицензии (за исключением НКО, созданных Российской Федерацией, Республикой Адыгея и муниципальными... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Адыгея от 8 августа 2019 г. N 267 "О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Адыгея "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

В Адыгее отдельные некоммерческие организации освободили от уплаты налога на имущество. В Республике Адыгея от уплаты налога на имущество организаций освобождаются некоммерческие организации: - включенные в республиканский реестр поставщиков социальных услуг (за исключением НКО, созданных Республикой); - осуществляющие образовательную или медицинскую деятельность на основании выданной в установленном порядке лицензии (за исключением НКО, созданных Российской Федерацией, Республикой Адыгея и муниципальными... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Адыгея от 8 августа 2019 г. N 271 "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Адыгея на 2020 год"

В Адыгее на 2020 год величину минимального месячного бюджета пенсионера оставили прежней. Согласно Федеральному закону "О государственной социальной помощи" гражданам, размер пенсии которых меньше регионального прожиточного минимума пенсионера, предоставляется федеральная или региональная социальная доплата к пенсии (региональные доплаты назначаются в случае, если прожиточный минимум в регионе установлен в размерах, превышающих общероссийский, предусмотренный законом о федеральном бюджете). Величина... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Адыгея от 8 августа 2019 г. N 261 "О регулировании отдельных вопросов организации регулярных перевозок пассажиров и багажа"

Разграничены полномочия органов государственной власти Республики Адыгея в области организации регулярных перевозок пассажиров и багажа. К компетенции Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея в области организации регулярных перевозок пассажиров и багажа отнесено законодательное урегулирование соответствующих вопросов в части, не урегулированной федеральным законодательством. В компетенцию Кабинета Министров входят такие вопросы, как подготовка и утверждение документа планирования регулярных перевозок... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Адыгея от 8 августа 2019 г. N 266 "О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в Республике Адыгея"

В Адыгее запретили устраивать платные парковки возле школ и поликлиник. Полномочия органов государственной власти субъектов РФ в области организации дорожного движения определены Федеральным законом от 29 декабря 2017 г. N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Принимаемым республиканским законом произведено их разграничение между органами государственной власти Республики Адыгея. Реализовано... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.08.2019

Hbm01.ru

ХБМ,Хозтовары,Малярный и штукатурно-отделочные инструмент,Хозяйственная база Майкопа

Osb-dveri.ru

"ОСБ" двери из массива

Misstom.ru

Мисс стоматология - майкоп стоматология, немецкая стоматология

Love.29ru.net

Знакомства в Майкопе (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

В Адыгее будут дежурить более 800 сотрудников полиции на 120 мероприятиях

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Новости Майкопа

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Команда Лицея 34 Майкопа стала победителем конкурса «Воплоти свою мечту!»

В Адыгея прибыл туристический поезд «Жемчужина Кавказа»

Экология в Адыгее

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Адыгее

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

"Банда четырех" против демократии

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus






Глава Адыгеи рассказал о проекте для участников СВО «Время Героев»

В Горпарке Майкопе состоится концертная программа "Весенний концерт"

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку