Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час

Волевая победа. Майкопская «Дружба» отпраздновала очередной успех в чемпионате ПФЛ

Фото Аркадия Кирноса «Дружба» (Майкоп) — «Черноморец» (Новороссийск) — 2:1 (1:1). В матче 30 тура ПФЛ зоны «Юг» майкопская «Дружба» у себя дома принимала «Черноморец» из Новороссийска.

Гости, которые в начале матча смотрелись немного увереннее, к 25-й минуте создали два хороших момента. Для их реализации футболистам не хватило точности. На 32-й минуте арбитр встречи назначил свободный удар в сторону ворот хозяев за неспортивное поведение Олега Ещенко. Подошедшие к мячу Ридель и Фулга разыграли свободный удар, и последний, послав мяч мимо стенки, поразил ворота Давида Гиголаева.

Сравнять счет хозяевам поля удалось на последних минутах первого тайма, когда «Дружба» получила право на угловой удар. Подошедший к мячу Амир Конов навесил в штрафную площадь на Анзора Ашева, и нападающий майкопчан головой точно отправил мяч в цель. Команды ушли в раздевалку при ничейном результате — 1:1.

Во втором тайме инициативой владели хозяева, и после нескольких опасных моментов они повели в счете. На 70-й минуте возле штрафной площади был сбит Амир Конов. Подошедший к мячу Адам Датхужев пробил по воротам, и мяч, встретившись с головой Евгения Касьянова, изменил траекторию полета, залетев точно в угол ворот. Матч закончился в пользу хозяев со счетом 2:1.

Игры нашей команды проходят при поддержке большой армии фанатов и просто любителей одного из самых популярных видов командного спорта. Последние матчи с участием «Дружбы» посещают более 2000 зрителей. Среди болельщиков майкопской команды и глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

— Зрелищный матч состоялся на республиканском стадионе. Наши ребята не подвели — игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. «Дружба» продолжила беспроигрышную серию и укрепила свою позицию в турнирной таблице. Поздравляю футболистов и тренеров команды! Ждем дальнейших побед! — написал глава республики в своем Инстаграме после игры.

Беспроигрышная серия «Дружбы» насчитывает уже десять игр. Сейчас майкопчане находятся на 4 месте турнирной таблицы, в их активе 49 очков. Красивую результативную игру команда показывает под руководством главного тренера Софербия Ешугова, возглавившего клуб в зимнюю паузу.

Кстати, победа в последнем матче знаменательна вдвойне. 55 лет назад, 5 мая 1963 года, «Дружба» («Урожай») провела свою первую игру в качестве профессиональной команды в рамках регулярного чемпионата. Победа была одержана с таким же счетом — только на вы­езде, при одном пропущенном и двух забитых мячах, тогда наша команда обыграла «Прогресс» из Каменск-Шахтинского.

Спустя более чем полвека, на своем новом домашнем стадионе современный состав «Дружбы» одержал волевую победу над «Черноморцем» («Цементом») из Новороссийска. Кстати, первую игру с этой командой в рамках регулярного чемпионата «Урожай» также провел в том знаменательном 1963-м (2:2, ответный матч на выезде 0:2 в нашу пользу).

Следующий матч наша команда проведет в Пятигорске 11 мая с ФК «Машук-КМВ».

Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России

Новости от наших партнёров в Майкопе

В Адыгее с начала недели зафиксировано 3 новых факта дистанционного мошенничества

Росгвардеец из Адыгеи стал победителем чемпионата округа по многоборью кинологов

Спикер Госсовета-Хасэ примет участие в XI форуме регионов России и Беларуси

В ЦИКе Адыгеи подвели итоги выборов президента Российской Федерации

Что МОК, то и сделал. Фетисов рассказал, когда Россия вернётся на Игры

Певица Наталья Самойлова презентовала новый клип «Голос природы»

"Хинди Руси бхай бхай": Россия и Индия готовят Западу "большой привет

Минское «Динамо» обыграло «Неман» в центральном матче 13-го тура чемпионата Беларуси