Добавить новость

Карельские туристы могут изменить Дагестану

Причина в том, что накануне туристкого сезона около 70% пляжей Дагестана закрыли из-за загрязнения Каспийского моря. По берегу десятки мёртвых тюленей и птиц без видимых наружных повреждений.

Скорее всего причина массового мора животных — слив городской канализации в воду. Местные жители и туристы не раз сообщали об этом властям, но проблема пока остаётся. Специалисты взяли пробы из моря, и выяснилось, что в Махачкале они полностью не соответствуют требованиям, в Каспийске — 37,5%; в Дербенте — 11,1%; в Избербаше —  25%; в Каякентском районе — 40%. 

Традиционно популярное у туристов направление в связи с неблагоприятной обстановкой может перестать быть таковым. Дагестан – хорошее предложение по сочетанию цены, качества и сервиса, однако здоровье на первом месте — рассказал «МК в Карелии» представитель туриндустрии республики Евгений Куликов

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Махачкалы
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus