Добавить новость

В Кизлярском районе обсудили вопросы призыва и комплектования армии

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». В администрации Кизлярского района состоялся инструкторско-методический сбор по вопросам подготовки к призывной кампании и комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации.

На совещании рассмотрели ключевые направления работы: организацию призыва граждан на военную службу; формирование мобилизационного людского резерва; набор абитуриентов в высшие учебные заведения Минобороны РФ; комплектование учебных групп в автошколе, осуществляющей подготовку водителей для нужд Вооруженных Сил РФ по направлению военного комиссариата.

Участники подчеркнули особую важность этих задач в контексте обеспечения обороноспособности страны.

Военный комиссар городов Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района Рамазан Курамагомедов акцентировал внимание на необходимости усиления информационной работы о преимуществах службы по контракту, включая стабильный доход, социальные гарантии и возможности карьерного роста.

Также были подведены итоги осеннего призыва 2025 года с акцентом на выявленные недостатки и задачи по их устранению.

Заместитель главы Кизлярского района Мурад Багандов и заместитель главы Кизляра Сергей Гончаров выразили готовность оказывать всестороннюю поддержку военкомату. В частности, предложено активизировать информационную кампанию через образовательные учреждения и СМИ, а также организовать встречи молодежи с представителями воинских частей и военнослужащими-контрактниками.

В завершение Рамазан Курамагомедов призвал повысить эффективность работы по всем направлениям, связанным с призывом и комплектованием войск в 2026 году, выразив уверенность в успешном выполнении поставленных задач.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Махачкалы
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus