Минстрой Дагестана дополнит сведения о самовольных постройках на цифровом портале
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана примет к разработке новые предложения граждан по улучшению функционала портала Реестра самовольного строительства республики. Поступившие от пользователей предложения касаются размещения более детальной информации об объектах в соответствии с законодательными нормами.
Как сообщили в ведомстве, специалисты Минстроя и разработчики ведут постоянную работу над совершенствованием портала, в том числе модернизируя его мобильную версию, чтобы сделать его удобнее.
Отметим, что наполнение данных на портале ведется на основе данных муниципальных образований.
К слову, только по Махачкале на портале имеются сведения о более чем сотне объектов, в числе которых многоквартирные жилые дома, частные домостроения или же торгово-офисные помещения.