Добавить новость

Прокуратура осудила участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

В октябре 2023 года в аэропорту Махачкалы Анварбек Атаев и Рабадан Раджабов были признаны виновными в организации массовых беспорядков. Их действия нанесли ущерб на 24 млн рублей. Суд приговорил их к 8,5 и десяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

На Ставрополье были осуждены двое участников массовых беспорядков в аэропорту Махачкалы. Прокуратура региона подтвердила это изданию «Лента.ру». Указанные лица признаны виновными в совершении преступления по статье 263.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся неисполнения требований транспортной безопасности в транспортной инфраструктуре и средствах.

Их действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекли по неосторожности крупный ущерб. Суд установил, что в октябре 2023 года Анварбек Атаев и Рабадан Раджабов, находясь в аэропорту Уйташ, по мотивам национальной и религиозной ненависти к гражданам Израиля отказались выполнять законные требования полиции и стали участниками массовых беспорядков. Эти нарушения сопровождались насилием и уничтожением имущества.

Беспорядки, в которых участвовали осужденные, привели к полной блокировке работы аэропорта, а также нанесению ущерба и порче имущества на сумму свыше 24 миллионов рублей. Суд приговорил Атаева и Раджабова к 8,5 и десяти годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно.

Ранее сообщалось о другом инциденте: на видео попали семейные разборки со стрельбой на овощебазе в одном из российских городов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Махачкалы
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus