Добавить новость

На юге Дагестана завершено строительство дамбы для защиты правого берега реки Самур

МАХАЧКАЛА, 15 января - РИА «Дагестан». Специалисты ГКУ «Дагводсервис» завершили работы по возведению берегоукрепительного сооружения на реке Самур. Основной задачей проекта была защита правого берега реки от размыва и паводков.

Как сообщили в Минприроды Дагестана, построенная дамба протяженностью 2,2 километра будет обеспечивать безопасность жилых домов, приусадебных участков и инфраструктуры, включая газопровод высокого давления и автодорогу республиканского значения.

Общая площадь защищённой территории составляет 18 гектаров.

Реализация этого проекта позволила предотвратить потенциальный ущерб от паводков, оцениваемый более чем в 250 миллионов рублей. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Махачкалы
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus