Футболисты «Динамо» из Ставрополя обыграли махачкалинских «легионеров»

До 12 матчей продлили свою беспроигрышную серию футболисты ставропольского «Динамо». Как сообщает корреспондент «Победы26», в 19-м туре первенства России в первой группе второй лиги бело-голубые в Махачкале одолели местных «легионеров».

Первый тайм прошёл в равной борьбе, правда, до опасных моментов дело не доходило. На 26-й минуте новичок «Динамо» Ратмир Машезов ударил издалека, но вратарь дагестанского коллектива Алил Магомедов отвёл угрозу. Самый опасный подход к ставропольским владениям случился на 29-й минуте, когда Рустам Исаев ворвался в штрафную площадку по правому флангу, ударил, но в створ не попал. Перед перерывом мяч всё же побывал в сетке ворот — гол «в раздевалку» забили ставропольцы: подключившийся к атаке центральный защитник «Динамо» Дэвид Кокоев после выверенной передачи Александра Зароченцева с правого края в касание переправил мяч за линию — 1:0. Восстановить статус-кво до сигнала на отдых хозяевам поля не удалось, но это они сделали это уже во второй половине встречи: на 77-й минуте счёт сравнял вышедший на замену Анар Панаев — 1:1. После этого «динамовцы» усилили натиск и практически заперли соперников на их половине поля. И под занавес противостояния эти усилия принесли результат — после навеса Александра Ярцева с левого фланга мяч головой в сетку отправил Артём Степанович, забивший свой четвёртый гол в сезоне. Изменить счёт на табло — 2:1 в пользу гостей — до конца матча хозяевам так и не удалось. «Знали, что будет нелегко, но мы приехали сюда за победой. „Легион“ — боевитая, обученная, грамотно тактически играющая команда, и всё же мы за счёт желания и самоотдачи оказались сильнее», — отметил полузащитник «Динамо» Магомед Магомедов. Следующий поединок национального первенства коллектив под управлением тренера Ашамаза Шакова проведёт также на выезде — 10 августа ставропольская дружина в Черкесске померится силами с местным «Нартом». Ранее сообщалось о проигрыше пятигорского «Машука-КМВ» муромской команде. «Курортники» получили гол в свои ворота на чужом поле и не смогли отыграться.

Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России

Новости от наших партнёров в Махачкале

"Фонтанка": в Петербурге водитель грузовика уронил светофор на семиклассницу

Mash: Именной Mercedes Нурмагомедова выставили на срочную продажу из-за долгов

Умар Нурмагомедов пошел по стопам своего двоюродного брата Хабиба - он сразится за пояс чемпиона UFC

Mash: именной Mercedes-AMG Хабиба Нурмагомедова выставили на срочную продажу

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста. Яндекс музыка кабинет артиста.

Сотрудник СЛД «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие во II Слете лидеров молодежных советов компаний.

Спорт в Дагестане

Торонто (WTA). Самсонова и Шнайдер попали в четверть с Гауфф, Касаткина – с Соболенко, Павлюченкова сыграет с Азаренко, Жабер – с Осакой

«Несмотря на возраст, они понимают игру»: Морозова — о выходе Шнайдер и Андреевой в полуфинал Олимпиады в Париже