"Локомотив" обыграл "Металлург" в первом матче сезона КХЛ

Магнитогорцы уступили ярославцам со счётом 2:3, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий”.

Встреча финалистов началась с приветственного слова президента КХЛ Алексея Морозова:

– Добрый вечер, Магнитогорск! Мы все соскучились по хоккею. Я хочу пожелать всем болельщикам набраться терпения и от всего сердца поддерживать свою любимую команду. Чемпионат КХЛ 2024/2025 года объявляется открытым.

Первый период завершился с нулевым счётом. И “Металлург” и “Локомотив” атаковали, но вратари справлялись.

В перерыве директор ХК «Металлург»  вручил чемпионские перстни Никите Михайлису и Валерию Орехову, которые не смогли присутствовать на Дне болельщика, потому что играли за сборную Казахстана.

Счёт в матче открыли “железнодорожники” на восьмой минуте второго периода. В большинстве отличился Артур Каюмов, который стал автором первой в сезоне шайбы. Спустя 10 секунд вторую шайбу в ворота магнитогорцев оформил Никита Кирьянов.

В третьем периоде автором ещё одно гола в ворота “Металлурга” стал Максим Шалунов.

Магнитогорцы ответили ярославцам шайбой. Дмитрий Силантьев с передачи Ерёменко забил первый гол в новом сезоне.

Вторую шайбу в ворота соперников отправил Люк Джонсон. Нападающий зарядил издали и забил.

Матч завершился со счётом 2:3. “Локомотив” впервые выиграл Кубок Открытия.

-Во-первых, хочется всех поздравить с началом сезона, всех болельщиков, журналистов, специалистов, говорящих специалистов. Сезон начался, работы у нас теперь прибавится. Сезон, я думаю, что будет интересный, всех с началом сезона. А по игре, очень робко начали. Многие ребята первый раз окунулись в такую обстановку. Жалко, что не забили первыми, немного бы почувствовали уверенность. До первого забитого гола соперник играл сильнее. В концовке, конечно, могли сотворить чудо. Счёт по игре, ничего страшного. Концовку игры хорошо провели, её надо на следующую игру перенести, – подвёл итог игры главный тренер “Металлурга” Андрей Разин.

– Заждались, честно говоря, с прошлого сезона, с неудачного окончания, хотелось уже сыграть. Понятно, что много нервов у ребят было, не сразу вошли. В целом, много хороших моментов было. Концовку, отдали, но не скажу, что для нашей команды это плохо. Думаю, это в плюс, чем в минус. Мы должны научиться быть последователями всю игру, –  отметил главный тренер “Локомотива” Игорь Никитин.

Уже завтра , 5 сентября, на домашней арене магнитогорцы сыграют со “СКА”. Матч состоится в 19:00 по местному времени в Арене “Металлург”.

Эта запись “Локомотив” обыграл “Металлург” в Кубке Открытия и в первом матче нового сезона КХЛ первой появилась на сайте Магнитогорск.

Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Как затушить небольшой пожар подручными средствами

Поиски 14-летней кудрявой девочки идут в Магнитогорске

Напавший на трамвай магнитогорец пойдет под суд за вандализм

Рейтинг вакансий в Магнитогорске: сколько платят рабочим?

«Мы решили рискнуть!». Константин Хабенский придумал, чем удивить Москву

Театр «Поколение» начинает сезон со спектакля «Мещанин во дворянстве»

Сергей Иванов рассказал о намерении утроить грузооборот с востоком страны

Дистрибьюция Музыки.

Новости Челябинской области

Второй заход. Как клуб "Динамо-Алтай" проведет новый сезон и что изменилось в команде

Отдали под суд челябинца, разбившего стекло в трамвае

«Металлург» — «Локомотив». Прямая трансляция матча за Кубок Открытия: смотреть онлайн

Экология в Челябинской области

Мужская коллекция Connor McKnigh весна-лето 2025

Российский турист прилетел на Кубу и был отправлен назад в Россию по этой причине

Представитель СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в тожественной линейке техникума им. Сафонова

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Спорт в Челябинской области

Теннисист Рублев проиграл Димитрову в матче четвертого круга US Open

Кудерметова в паре с Хаочин вышла в четвертьфинал парного US Open 2024

Медведев всухую выиграл первый сет у Боржеша в матче 4-го круга US Open

Шнайдер в двух сетах проиграла Пегуле в матче четвёртого круга US Open

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

В Сочи подвели итоги конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Давыдовича Кобзона

Уссурийский дизельремонтный завод обновляет свое оборудование за счет инвестиций

Колчимский камень

Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Никитин: «Заждались. Хотелось уже быстрее сыграть после неудачного окончания прошлого сезона»

В Магнитогорске росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности матча КХЛ