Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час

Крупную победу в Воронеже одержала молодёжка «Факела»

«Факел-М» Воронеж – «Крылья Советов-М» Самара – 5:0 (3:0)

Голы: Беляев, 8 (1:0); Сеник, 44 (2:0); Чихрадзе, 45+3 (3:0); Симонов, 60 (4:0); Плаксин, 88 (5:0).

Нереализованный пенальти: Васин, 60 (вратарь).

«Факел-М»: Шестопалов, Беляев (Уваров, 54), Васин (Саласин, 60), Мезга (Плаксин, 64), Паткович (Меркулов), Свирин, Сеник, Сизинцев, Симонов, Ткачев (Горяинов, 76), Чихрадзе.

«Крылья Советов-М»: Недоспасов, Уразаев (Политов, 46), Демченко (к) (Максимов, 82), Рябцев, Табаков (Бодров, 46), Сорокин (Ремезов, 46), Базыгин (Грищенко, 46), Морозов (Ошевнев, 67), Черкасов, Е. Борисов, М. Борисов (Самедов, 68).

Предупреждения: Чихрадзе, 10; Симонов, 26; Черкасов, 30; Васин, 53; Мезга, 63; Максимов, 86.

Судьи: Д. Леонтьев (Магнитогорск), Д. Науман, Л. Лозовой (оба – Воронеж).

30 августа. Воронеж, стадион «Локомотив».

Решающая часть сезона-2024 для обеих команд, которые ведут борьбу за 11-20 места в итоговой таблице, началась вполне успешно. Как сообщал «Горком36», воронежцы выиграли свой первый матч под руководством Алексея Ребко. Благодаря точным ударам Кирилла Симонова, Никиты Патковича, оформившего дубль, и Андрея Меркулова «Факел-М» со счетом 4:2 победил в подмосковном городе Егорьевске местный «Мастер-Сатурн». Самарцы же в родных стенах весьма уверенно разобрались с грозненскими «ахматовцами». Они также наколотили в ворота соперников четыре мяча, пропустив только однажды – 4:1.

Отчетная встреча началась с заметным преимуществом хозяев поля. Первый опасный момент они создали очень быстро: после дальнего удара Ильи Васина и рикошета от ноги защитника волжан мяч пролетел рядом со штангой. Впрочем, быстрый гол все-таки состоялся. В быстрой атаке воронежцев Патковичу помешал отличиться Ярослав Демченко, однако отскок получился довольно удачным для Александра Беляева, который с пятнадцати метров сходу вогнал «снаряд» в сетку – 1:0.

Наши футболисты, добившись локального успеха, вовсе не собирались останавливаться. Один только Васин вполне мог оформить хет-трик, но голкипер самарцев Михаил Недоспасов очень здорово реагировал на выпады нашего настойчивого форварда, который, стоит напомнить, на днях дебютировал в форме основной команды. Если говорить об атакующих действиях гостей, то в середине тайма они имели хорошую возможность для того, чтобы восстановить равновесие. Денис Базыгин наносил удар с выгодной позиции, но на пути мяча встал Шота Чихрадзе.

Игровой перевес «Факела-М» воплотился в очередные голы перед самым перерывом. Оба они состоялись после розыгрышей стандартных положений. Преимущество «огнеопасных» удвоил их капитан Денис Сеник, который, преуспев на отскоке, пробил в дальний нижний от себя угол ворот Недоспасова. До разгрома дело дошло в компенсированное время, когда навес от углового флажка удалось замкнуть Чихрадзе – 3:0.

На второй тайм волжане вышли с четверкой свежих футболистов, которых выпустил их наставник Антон Бобер. Гости, явно прибавив в активности, чуть было не сократили отставание. Их правый хавбек Иван Морозов стрелял из пределов штрафной площадки, Артем Шестопалов среагировал не слишком уверенно, однако на помощь ему пришла перекладина. И совсем скоро состоялся четвертый гол воронежцев. Недоспасов сфолил на Васине, «привезя» пенальти, однако исправился и парировал удар пострадавшего с одиннадцатиметровой отметки. Впрочем, никто из самарских защитников не помешал здесь Симонову дослать мяч в ворота – 4:0.

Итоговый счет был установлен на 88-й минуте. Сеник хорошей передачей вразрез вывел один на один Руслана Плаксина, и тот в касание протолкнул мяч мимо Недоспасова – 5:0. Добавим, что первенство МФЛ после двухнедельного перерыва, связанного с матчами национальных сборных команд, возобновится 13 сентября. В этот день наши футболисты сыграют в Москве с воспитанниками школы «Строгино». А следующий домашний поединок «Факела-М» запланирован в календаре соревнования на 20 сентября, когда в гости к нему приедет казанский «Рубин-М».

Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Сколько студентов с детьми в МГТУ Носова?

Челябинские синоптики удивили прогнозом погоды на 29 августа

Видео удара Абросимова в голову игрока «Металлурга» Вовченко, покинувшего лёд на носилках

Пограничники Магнитки объявили сбор в поддержку бойцов СВО

Офицеры Пермского военного института Росгвардии провели практическое занятие для воспитанников Пермского президентского кадетского училища

Практиканты СЛД «Вязьма» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно совмещают работу и учебу

Галактионов рассказал о случае «звёздной болезни» в «Локомотиве»

StarLine на Международном Евразийском форуме «Такси»

Новости Челябинской области

Магнитогорский фестиваль принес каналу «Победа» награду

Петербуржец завоевал серебро на Паралимпиаде

Подмосковье выиграло 23 медали на чемпионате и первенстве России по спидскейтингу

Экология в Челябинской области

PAL ZILERI: непринуждённый стиль сезона осень-зима 2024

Анекс сделал заявление по Таиланду: теперь рейсы на Пхукет будут выполняться из 14 городов России, а в Паттайю из 4-х

Из океана - на Платт

«585*ЗОЛОТОЙ» запускает новый сезон проекта об истории культовых мировых украшений

Спорт в Челябинской области

Конкурентка Рыбакиной на US Open жестко прошлась по WTA

Хачанов проиграл Эвансу в матче первого круга US Open, они играли 5 ч 35 мин

Теннисист Медведев прошел в третий круг US Open в Нью-Йорке

Эрика Андреева добилась победы на старте Открытого чемпионата США

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

Депутаты хотят заставить кикшеринг платить за пользование улицами и тротуарами Екатеринбурга

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»