Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час

Тамбовские бассейны загружены всего на 11%

Тамбовская область входит в число регионов-лидеров по уровню обеспеченности спортивной инфраструктурой. В прошлом году он составил 98,8%. Близки к этому показателю Псковская область (97%), Камчатский край (94,5%) и Калужская область (90,7%). Напротив, низкая обеспеченность инфраструктурой для занятий спортом в Ингушетии (12,8%), Дагестане (31,8%), Калмыкии (35,1%) и Московской области (35,6%) Такие данные приводит Счётная палата РФ, опубликовавшая отчёт о результатах проверки эффективности расходов регионов на развитие спортивной инфраструктуры.

В 2023-2025 годах на финансирование мероприятий по созданию спортивной инфраструктуры было направлено в общей сложности 91,2 миллиарда рублей, из которых: 64,6 миллиарда – средства федерального бюджета, 16 миллиарда – средства региональных бюджетов и 10,6 миллиарда рублей – внебюджетные источники. Вместе с тем, как показала проверка, построенные спортивные объекты на полную мощность не загружены.

В частности, отмечается низкая загруженность бассейнов в Краснодарском крае (8,3%), Тамбовской области (11,3%), в Севастополе (19,1%). Низкий уровень загруженности футбольных манежей в Брянске (3,1%), Орле (19,6%) и Воронеже (33,4%).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Магаса
Экология в Ингушетии
Спорт в Ингушетии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus