Великое освящение воды провели на городском питьевом водохранилище Магадана

Фото: Иван Сагинбаев, «МП»

Накануне, в Крещенский сочельник, на городском питьевом водохранилище состоялся чин Великого освящения воды. Его провел иерей Виктор Гуков, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора, сообщают в пресс-службе мэрии Магадана.

Ранее специалисты муниципального учреждения подготовили на водохранилище иордань - прорубь в форме креста. Теперь после освящения в дома горожан поступает освященная вода.

Отметим, что также освящение воды проходит в Свято-Троицком кафедральном соборе. Воду можно освятить 19 января в храме после Божественной литургии в 11.00. Освященную воду можно будет набрать в течение всего дня до 19.00.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Магадана
Экология в Магаданской области
Спорт в Магаданской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus