Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час

Как правильно хранить домашний арсенал рассказал офицер Росгвардии в эфире "Колыма-плюс"

Врио начальника отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Магадану, Ольскому и Хасынскому районам капитан полиции Виталий Фокин встретился с журналистами региональной телерадиокомпании «Колыма-плюс», - сообщили Информагентству МАНГАЗЕЯ в пресс-службе областной Росгвардии. В программе «Эхо дня» офицер рассказал корреспонденту Диане Григорян о том, как инспекторы лицензионно-разрешительной системы Росгвардии осуществляют контроль за оборотом гражданского оружия на подведомственной территории, а также об основных нарушениях, выявляемых в ходе проверок законных владельцев. Виталий Фокин отметил, что значительная часть нарушений касается сроков продления разрешительных документов, за что предусмотрена административная ответственность вплоть до конфискации оружия. «Чтобы избежать отрицательных последствий несвоевременной перерегистрации, собственникам гражданского оружия следует обращаться в подразделения ЛРР Росгвардии по месту жительства не позднее, чем за месяц до окончания срока действия разрешительных документов», - напомнил росгвардеец. В интервью также была затронута тема правильного хранения и добровольной сдачи оружия и боеприпасов, в том числе найденных. Сотрудник Росгвардии подчеркнул, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся или найденные предметы вооружения, имеют право на получение денежного вознаграждения, порядок выплаты и размеры которого утверждены Постановлением Правительства Магаданской области от 21 февраля 2024 года № 94-пп. Капитан полиции призвал колымчан хранить имеющийся арсенал в строгом соответствии с правилами, исключив доступ к оружию третьих лиц, в первую очередь, – несовершеннолетних членов семьи.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Стало известно, сколько россияне потратили на свидания в день всех влюбленных

В поселке Холодном Сусуманского округа отменен режим ЧС

Видео задержанного. В Магадане полицейские установили гражданина, который нанес надпись на памятнике в центре города

Музыкальные новости

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Кубок Салавата: передышка к соревнованиям Степана Ануфриева на Mini Cooper

В преддверии Дня защитника Отечества в Мордовии прошли соревнования памяти погибшего сотрудника ОМОН

КХЛ — 2024/25. «Динамо» Москва — «Сочи». Прямая трансляция: смотреть онлайн

Новости Магадана

20 февраля 1932 года Дальстрой открыл Нагаевский объединённый магазин — на базе нескольких небольших магазинов и ларьков

Остался день до премьеры масштабного сериала «Челюскин. Первые»

Видео задержанного. В Магадане полицейские установили гражданина, который нанес надпись на памятнике в центре города

Александр Басанский помог приобрести качественную школьную форму для всех детей Хасынского округа

Экология в Магаданской области

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов

Проблемы языкознания в культурах дагестанских языков и роль архивной работы обсудили на круглом столе журнала «Язык и текст»

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов

DAASHA даст сольный концерт – билеты на Like FM

Спорт в Магаданской области

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи

Елену Рыбакину «лишили» четвертьфинала топового турнира

Moscow.media

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus






«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Жителя Магадана задержали за продажу льда под видом красной икры

26 мер поддержки могут получить представители КМНС на Колыме в 2025 году

Готовим снасти на корюшку на мастер-классе от профессионального рыбака