Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час

Областная Дума внесла поправки в действующий бюджет Территориального фонда ОМС и приняла в первом чтении бюджет на предстоящую «трехлетку»

Магаданская областная Дума внесла поправки в действующий бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области и приняла в первом чтении проект бюджета на предстоящую «трехлетку». Информацию парламентариям представила директор ТФОМС Анастасия Щербакова. В текущем году доходы Фонда возросли на 23,9 млн рублей и теперь составляют 8,9 млрд рублей. Увеличение связано с фактическим поступлением неналоговых доходов для формирования Нормированного страхового запаса Фонда для организации повышения квалификации медицинских работников и проведения ремонта медицинского оборудования. Общая сумма доходов на 2025 год утверждена в объеме 10,1 млрд рублей, из которых 9,9 млрд – субвенция из Федерального фонда ОМС, 218,3 млн рублей – возмещение из бюджетов территориальных фондов других субъектов страны за оказанную медицинскую помощь иногородним гражданам. Расходная часть бюджета Фонда на 2025 год сформирована в сумме 10,1 млрд рублей. Финансирование медицинских организаций Магаданской области в 2025 году составит 9,5 млрд рублей, что на 1 млрд рублей или на 12,5% больше от запланированных расходов в 2024 году. Нормированный страховой запас Фонда в 2025 году сформирован в сумме 388,3 млн рублей. «Доходы бюджета Терфонда ОМС в следующем году существенно возрастают. Мы это видим даже в сравнении с показателями бюджета Фонда на конец текущего года, которые не единожды подвергались корректировке, - отметил первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы, председатель депутатского комитета по социальной политике Андрей Зыков. – Однако из-за сохраняющейся кредиторской задолженности медицинских учреждений Магаданской области наш комитет направил рекомендации Правительству Магаданской области при планировании бюджета региона на предстоящие годы заложить дополнительные средства на обеспечение функционирования системы здравоохранения, в частности на работу сверхнормативной сети медучреждений, но в рамках территориальной программы ОМС». Проектом установлен страховой взнос на обязательное медицинское страхование неработающего населения на 2025 год в размере 26,9 тыс. рублей. Численность неработающего населения Магаданской области для расчета страхового взноса составляет 48 161 человек. Расчетный объем средств на обязательное медицинское страхование неработающего населения на 2025 год - около 1,3 млрд рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city

Наибольшая доля автомобилей Toyota в ДФО приходится на Якутию

Кировская область заняла 60 место в рейтинге регионов РФ по строительству жилья

Госдума узаконила практику прямых выборов мэров - "взлетает" заинтересованность правящих элит в "прирученности" депутатов

Тепловая волна: Сибирь ждет повышение температуры на 10 градусов к выходным

Музыкальные новости

«Нужно создавать условия»: Путин провел заседание Совета по культуре и искусству

Кажетта Ахметжанова отпраздновала свой День рождения в Иране

В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга

​Банк России предупредил Путина: мировой обвал цен на нефть может похоронить РФ по схеме СССР

Новости Магадана

В Магаданской области экспериментируют с разведением осетра в условиях колымских зим

Петербург занял 71 место в рейтинге регионов по строительству жилья

Тепловая волна: Сибирь ждет повышение температуры на 10 градусов к выходным

Псковская область вошла в топ-50 рейтинга по вводу жилья в России

Экология в Магаданской области

Canopy by Hilton Seychelles: теперь и апартаменты

Доклад о тропонине: АО "ДИАКОН" делится ценным опытом и экспертным мнением

Певица Бьянка вышла на связь после пластической операции и рассказала о болях

Юбилейная конференция РМАНПО и участие ГК "ДИАКОН": инновации и стандарты в лабораторной медицине

Спорт в Магаданской области

Арина Соболенко прокомментировала победу над Коллинз на турнире WTA-1000 в Майами

Даниил Медведев покинет топ-10 рейтинга ATP

Зеленоградка Раиса Чебаника стала призером международных соревнований по настольному теннису в Италии

Даниил Медведев выпадет из топ-10 рейтинга ATP впервые с 2023 года

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Наручный портативный терминал промышленного класса SaotronWS-Q05

В перевернувшемся "КИА" пострадали водитель и четыре пассажира

С 2025 года изменился порядок назначения выплат по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы











Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus






В Ягодном бездомные собаки напали на ребёнка

Волгоградскую область признали отстающей по вводу жилья

Стало известно, какие внедорожники популярны в ДФО, в том числе у амурчан

Камчатка заняла 81 место в России по строительству жилья