Другие новости Люберец и Московской области на этот час

ФК «Рязань» стартовал в Первенстве России с ничьи в Тамбове

ФК «Тамбов» — ФК «Рязань» 0:0 (0:0).

Предупреждения: Часовских, 79 – Кулешов, 43 ФК «Тамбов»: Гавиловский, Михалев, Васильев, Григорян (Тыняный 63), Андреев, Зимулька, Рыбин, Аверьянов (Спицын 70), Гаранжа, Поярков, Чернышов (Часовских 76) Запасные игроки: Смирнов, Архипов, Коротков, Лаврухин. ФК «Рязань»: Яковлев, Грушин, Панев, Шахназаров, Танделов (Елисеев 90), Фомин, Кулешов, Миронов (Скляров 50), Гамзатов (Авакян 68), Халиуллин, Сиваев. Запасные игроки: Правкин, Журавлев, Зайцев. Судьи: Сухой (Люберцы), Строганов (Москва), Соколов (Орехово-Зуево) Резервный судья: Шишкин (Тамбов). Инспектор: Трушин (Москва). 20 июля. Тамбов. Стадион «Спартак». 2 500 зрителей. Понедельничная, 20 июля, встреча между «Тамбовом» и «Рязанью» однозначно претендовала на звание центральной в 1-м туре Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ) зоны «Центр» 2015-2016 гг. Ведь на поле вышли, соответственно, бронзовый и серебряный призеры прошлого розыгрыша – самая «забивная» и самая «не пропускающая» команды, да к тому же еще географические соседи и принципиальные соперники с незапамятных времен. Ко всему прочему, этот матч еще и «пристрелочный» к предстоящей кубковой игре этих соперников. В составе рязанцев с первых минут на поле вышли три новобранца команды – защитник Рустем Халиуллин, буквально накануне заявленный за «горожан», опорный полузащитник Юрий Кулешов, вернувшийся в рязанскую команду мастеров спустя 7 лет, и нападающий Артём Сиваев, игравший за рязанцев в сезоне 2013-2014 гг., сейчас же подписавший контракт всего лишь пару дней назад, а потому, как и Халиуллин, вряд ли, успевший сыграться с новыми партнерами. Это вызывало серьезные предматчевые опасения в стане болельщиков «Рязани». Со стартового свистка пошла крайне динамичная игра, что называется «без разведки». Уже на первой минуте матча лучший распасовщик рязанцев Эльбрус Танделов нанес опаснейший удар низом в дальний угол ворот, с которым, не без труда, справился голкипер «тамбовчан» Гавиловский. Первые минуты матча были несколько хаотичными. Что довольно предсказуемо, учитывая, как сильно меняются составы команд ПФЛ в межсезонье. А вот с середины первого тайма игра прошла под диктовку тамбовчан. Сначала Аверьянов сделал опасный прострел в штрафную, который едва не замкнул Гаранжа. А несколькими минутами позже на «исполнение» пробил штрафной форвард Тамбова Григорян, но лучший вратарь прошлого сезона Виталий Яковлев, вытянувшись в струнку, вытащил не берущийся мяч из «девятки» и перевел его на угловой (кстати, это был не единственный его сейв в данной игре) . Второй тайм матча также прошел с преимуществом хозяев поля. Было заметно, что рязанская дружина не нащупала необходимые игровые связи, потерянные с уходом нескольких ключевых игроков. Тамбовчане создали еще несколько опасных моментов, но Яковлев играл безошибочно. В итоге, финальный свисток главного арбитра встречи Алексея Сухого из Люберец зафиксировал безголевую ничью – 0:0, которую для ФК «Рязань», учитывая принципиальный характер матча, ход самого поединка и все привходящие обстоятельства, можно считать успехом.

Впрочем, это была лишь первая серия противостояния Тамбов – Рязань образца 2015-2016 гг. Уже через два дня, 24 июля эти команды вновь сыграют между собой на том же самом тамбовском стадионе «Спартак», но уже в рамках 1/128 финала Кубка России. Начало – в 18.00.

Результаты остальных матчей 1-го тура в зоне «Центр» ПФЛ: "Чертаново" (Москва) – "Локомотив" (Лиски, Воронежская обл.) – 1:1 (0:0) "Энергомаш" (Белгород) – "Торпедо" (Москва) – 0:2 (0:1) "Зенит" (Пенза) – "Орёл" (Орёл) – 0:1 (0:0) "Авангард" (Курск) – "Металлург" (Липецк) – 1:1 (0:0) "Калуга" (Калуга) – "Арсенал-2" (Тула) – 2:1 (1:0) "Витязь" (Подольск, Московская обл.) – "Динамо" (Брянск) – 0:0

Использованы материалы официальной страницы ФК «Рязань» «ВКонтакте» и ФК «Тамбов».

Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Люберцах

Рапирист из Люберец вошел в топ-20 лучших на всероссийском турнире по фехтованию

Токаревский пруд в Люберцах очистят от мусора к ноябрю

Экологический фестиваль прошел в центральном парке в Люберцах

Детский сад на 300 мест откроют на улице Юности в Люберцах в этом году

В Пензенской области военнослужащие Росгвардии встретились с народным артистом России Олегом Газмановым

Требования к аварийным душам для правильной установки и использования

Лавров заявил о превращении союза США и Южной Кореи в тройственный блок с Японией

Михалков, цыгане и Дед Мороз. Как Мастроянни в СССР снимался

Новости Московской области

В Подмосковье 27 сентября ожидается V класс пожарной опасности

В Подмосковье установили около 1 км ограждений вдоль ж/д путей с января

«В ближайшие регионы»: Собянин анонсировал продление МЦД до четырёх областей

Экология в Московской области

От аспирина до фосарбина. За что любили народного академика Арбузова?

Осень или организм: врач объяснил, кто виноват в усиленном выпадении волос

Чемпионы Дона по киокусинкай провели турнир в Marins Park Hotel Ростов

После отдыха в Турции муж теперь постоянно просит такую яичницу на завтрак: вот рецепт, ингредиенты есть в любом российском магазине

Спорт в Московской области

Даниил Медведев вышел во второй круг турнира ATP-500 в Пекине

Стало известно, кто из россиян примет участие в турнире ATP-500 в Вене в конце октября

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине