Итоги недели: где победили брянские спортсмены
Говорим о самых крупных турнирах.
**Легкая атлетика**
В Казани назвали победителей и призеров Первенства России среди юниоров и
юниорок до 20 лет по лёгкой атлетике (12+).
В их числе попали и студенты Брянского государственного училища олимпийского
резерва, которые привезли домой пять медалей:
Александр Бабенко \- 1 место в толкании ядра и 3 место в метании диска;
Дмитрий Мужиков - 2 место в толкании ядра;
Влада Склярова - 3 место в толкании ядра;
Александра Ананько - 3 место в семиборье;
Вероника Ратиева - 2 место в беге на 100 м с барьерами.
Также в составе сборной команды Брянской области выступили спортсмены:
Юлия Кулагина - 1 место в метании молота;
Степан Веткин - 3 место в прыжках в высоту.
**Легкая атлетика спорт лиц с ПОДА**
В Чебоксарах на Чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с поражением
ОДА (12+) вновь отличились студенты и выпускники Брянского государственного
училища олимпийского резерва:
Светлана Кривенок - 1 место в толкании ядра, рекорд России и лучший результат
сезона в Мире;
Артём Синибабнов - 1 место в метании диска и 3 место в метании копья;
Владислав Аниканов - 1 место в метании копья и 3 место в метании диска;
Александр Хрупин - 1 место в толкании ядра;
Марина Фомичева - 2 место в метании копья;
Игорь Лавреев - 3 место в метании копья;
Татьяна Косарева - 2 место в метании диска;
Артём Калашян - 3 место в беге на 100 метров.
Кроме того, нельзя не отметить достижения и других спортсменов Брянщины:
Алан Кокойты - 1 место в толкании ядра;
Альберт Химчагов - 2 место в толкании ядра;
Виктория Сланова - 1 место в беге на 100 метров;
Анастасия Цмыг - 2 место raserunning 100 м.
**Спартакиада детей-инвалидов с ПОДА**
В Грозном завершилась Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с
поражением опорно-двигательного аппарата (6+) и Всероссийские соревнования по
футболу ампутантов (6+). Около 80 спортсменов из 20 субъектов России разыграли
20 комплектов медалей.
Брянцы поборолись за победу в таких дисциплинах, как дартс, шашки, настольный
теннис и пауэрлифтинг. Результат оказался следующим:
Пауэрлифтинг:
Сергей Бирюков - 1 место;
Егор Алдущенков - 2 место;
Артем Вахитов - 3 место;
Павел Астапенко - 3 место.
Дартс:
Мария Елисеева - 1 место;
Давид Гришутин - 2 место.
**Футбол**
В Красногорске состоялся турнир среди команд футбольных мам (12+).
Представительницам брянского «Спартака» удалось обойти спортсменок
Зеленограда, Красногорска, Ельца, а также сборную Клина, Орехово-Зуево,
Фрязино и Лосино-Петровского.
В финале брянчанки вышли против хозяек турнира, команды «Зоркий», где сыграли
вничью, но пенальти принес нашим спортсменкам победу!
А некоторых брянских участниц отдельно выделили среди других:
Софья Савкина - лучший игрок турнира;
Юлия Иванова - лучший бомбардир;
Виктория Разумная - лучший игрок команды.
Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам о спортивных
успехах спортсменов Брянской области.