Добавить новость

После смерти ливенца с его кредитной карты неожиданно стали списываться деньги

Как выяснилось в суде, в 2020 году ливенец заключил с банком договор на обслуживание кредитной карты. Но заемщик скончался в 2021 году и при жизни карту не активировал. При этом ни наследники, ни другие родственники заемщика операции по перечислению кредитных средств не производили.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что номер телефона заемщика после его смерти был передан в пользование другому человеку, а кредитная карта была активирована с этого номера в 2025 году, то есть через пять лет после смерти заемщика, – следует из информации пресс-службы суда.

Суд посчитал, что оснований для взыскания долга с наследников умершего заемщика не имеется. Решение не вступило в законную силу.

Фото https://minsknews.by/wp-content/uploads/2023/05/sud.jpg?original

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ливнах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орловской области
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ливнах и Орловской области

Rss.plus