Мэрия Саратова намерена вернуть туалет в "Липках" в городскую собственность

25 ноября на утренней планерке с подчиненными и.п. главы Саратова Павел Сурков поручил руководителям администраций семи районов города усилить борьбу с незаконной уличной торговлей. Об этом сообщается в телеграм-канале мэрии.

"Нужно освобождать улицы от лотков и коробок, приводить торговлю в цивилизованное русло", - сообщается в телеграм-канале.

Кроме того, Сурков поручил в 2025 году продолжить благоустройство сада "Липки". В частности, мэрия намерена вернуть городу здание туалета. В настоящее время рядом с ним установлен переносной туалет, который уберут после того, как стационарный туалет будет возвращен в муниципальную собственность. Кроме того, в порядок приведут фонтаны в саду.

Напомним, и.п. главы Саратова Павел Сурков в начале сентября поручил замглавы по экономике Александру Родионову и дирекции парков и скверов установить в "Липках" модульный туалет. По мнению Суркова, всю территорию сада нужно передавать в единые руки – дирекцию парков и скверов. Он также считает, что необходимо увеличить штат сотрудников организации, чтобы дирекция могла качественно выполнять возложенный на нее функционал и содержать "Липки" в надлежащем виде.

В начале октября мэрия Саратова объявила аукцион на поставку и установку блочно-модульного туалета "WC Kombo 1" (или эквивалент) в сад "Липки". Установить строение нужно в течение месяца с момента заключения контракта. Заказчиком выступала Дирекция парков и скверов города Саратова. Максимальная цена контракта составляет 1 850 000 рублей. Источник финансирования – "средства субсидий на иные цели".

Предшественник Суркова, бывшая глава Саратова Лада Мокроусова, также уделяла внимание общественным туалетам, в особенности на Набережной Космонавтов. Летом 2023 года она поручила закрепить за туалетами на набережной ответственного. В администрацию поступило множество обращений, была проведена проверка. Выяснилось, что туалет для инвалидов на Бабушкином взвозе закрыт, туалет у бывшего кинотеатра "Экран" находится на ремонте, который не ведется. За ненадлежащий контроль за содержанием объектов Лада Мокроусова привлекла к дисциплинарной ответственности замглавы Волжского района, также был запланирован перенос туалета из Обуховского переулка на другой ярус набережной.

Фото - мэрия

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липках, в Тульской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липках

Ria.city

Дирекцию парков и скверов Саратова переименуют и добавят работы

На модернизацию ЖКХ в Тульской области в 2025 году потратят больше 4 млрд рублей

В центре Саратова организуют бесплатную парковку на месте снесенного дома

Запланированы бесплатная парковка и запрет на СИМ в "Липках"

Музыкальные новости

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Команда Росгвардии в Тюмени завоевала «бронзу» на соревнованиях спортивного общества «Динамо»

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Новости Тульской области

Реконструкция «Липок». В сад вернут историческую «Рыбку», ограда пришла в неудовлетворительное состояние

Операция "Искра": как советские войска прорвали блокаду Ленинграда

В Тульской области произошло ДТП с маршруткой

В Киреевске иномарка сбила пожилую женщину на пешеходном переходе

Экология в Тульской области

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Спорт в Тульской области

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Moscow.media

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни











Топ новостей на этот час в Липках и Тульской области

Rss.plus






Реконструкция «Липок». В сад вернут историческую «Рыбку», ограда пришла в неудовлетворительное состояние

"Липки", площади, брутто-контракты: Павел Сурков представил планы на 2025 год

В Липках из огня спасли погорельца

Дирекцию парков и скверов Саратова переименуют и добавят работы