Добавить новость

Педагог из Магнитки победила в профессиональном конкурсе

В Смоленске прошел второй Всероссийский конкурс педагогов центров цифрового образования детей «IT-куб» «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее». Педагог из Магнитки – в числе победителей.

В заключительном этапе конкурса приняли участие педагоги из 14 регионов России. 24 преподавателя представили жюри свои общеобразовательные программы. Победителями конкурса признаны участники из Магнитогорска, Якутска, Астрахани, Липецка, Сыктывкара, Княгинино и Санкт-Петербурга.

Первое место в номинации «Лучший педагог центров «IT-куб» в направлении «Программирование» заняла Маргарита Никифорова из магнитогорского «IT-куба». Педагог поделилась своими секретами подготовки к участию в масштабном конкурсе:

– Креативность сыграла ключевую роль в моем успехе. Я стремилась представить свою работу в новом свете, добавляя оригинальные элементы, которые могли бы привлечь внимание жюри. Вместо того чтобы следовать традиционным шаблонам, я решила рискнуть и предложить нестандартное решение. Это решение оказалось успешным, и я убедилась, что выигрывает тот, кто способен мыслить вне рамок.

Также в рамках мероприятия профессионалы поделились с коллегами наработками в сфере профориентационной работы и методикой командообразования.

Организатором конкурса педагогов центров «IT-куб» «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее» выступил Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования (ФИЦТО) при поддержке Минпросвещения России. Конкурс проводится для выявления талантливых педагогов дополнительного образования и обмена передовыми образовательными практиками для развития у обучающихся цифровых навыков и расширения их знаний о современных информационных технологиях. Впервые мероприятие прошло в 2023 году в Москве, тогда победителями стали педагоги из Санкт-Петербурга, Иркутской, Смоленской, Свердловской и Челябинской областей.

Эта запись Педагог «IT-куба» из Магнитки победила в профессиональном конкурсе первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

Рязанская область заняла 6 место в рейтинге перспективных регионов для трудоустройства

Аналитики назвали самые перспективные регионы России для трудоустройства в 2025 году

Прогноз погоды в Липецке с 17 по 23 февраля: морозы и переменная облачность

Средняя зарплата по Рязанской области составляет 78 тысяч рублей

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

"Газпром" продает офисы и курорты в Москве и регионах: детали сделки

Новости Липецка

Грабитель в Дагестане открыл стрельбу по полицейским, остановившим его авто

Подмосковье и Калужская область возглавили рейтинг регионов для трудоустройства

Кроссовер Hyundai с классическим «автоматом» — от 2,38 млн рублей. В Россию привезли новые Hyundai Bayon

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Экология в Липецкой области

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Обязательно включите это масло в свой рацион!

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Спорт в Липецкой области

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus






В Липецке лже-инвалид вернул незаконно полученные соцвыплаты и заплатил штраф 100 тысяч

Средняя зарплата по Рязанской области составляет 78 тысяч рублей

В первый день года становлянец нашел кошелек и присвоил более 60 тысяч рублей

Грабитель в Дагестане открыл стрельбу по полицейским, остановившим его авто