Хоккейная команда «Белгород» провела первые контрольные матчи в межсезонье

Молодёжка обменялась победами с «Липецком» – 5:6 и 1:0. Матчи стали первыми контрольными в межсезонье для МХК «Белгород». Они прошли в Липецке 13 и 14 августа. Из‑за оперативной обстановки белгородская команда готовится к новому сезону Национальной молодёжной хоккейной лиги в Губкинском округе.В первом матче у белгородцев отличились Евгений Балакирев, Андрей Безруков, Давид Саакян, Степан Торопов и Никита Эленпорт. «Белгород» упустил победу в третьей 20-минутке, сначала пропустив в большинстве, а затем в овертайме – 5:6. Во второй игре зрители, для которых в Липецке сделали свободный вход, увидели лишь один гол. Его в концовке первого периода после отскока от правого борта с 2 м забил нападающий «Белгорода» Андрей Безруков.Главный тренер белгородской команды Андрей Романов объяснил «БелПрессе», почему игры так сильно отличались по количеству заброшенных шайб:«Провели первую контрольную игру, ребята немного перепугались. Много хоккеистов на просмотре. К сожалению, просмотровая пятёрка пропустила 3 шайбы. Сегодня поговорили плюс поставили нашего основного вратаря Алексея Сидорова, он 2004 г. р., и сыграли гораздо спокойнее. У нас ещё 1,5 месяца просмотра, состав пока укомплектован на 50 %, боится к нам народ ехать».. Озвучил наставник и планы на ближайшее время:«После матчей в Липецке на три дня домой, потом четыре матча в Новомосковске, потом опять три дня дома и четыре матча в Брянске. Сейчас и в Воронеже играть не можем: там даже игры футбольного «Факела» перенесли в Москву».. Следующие матчи «Белгород» снова проведёт в гостях против «Липецка» 16 и 17 августа.Александр Куликов.

Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России

Новости от наших партнёров в Липецке

Молодой литератор из Рыбинска получил спецприз международной премии

ФК «Химик» из Дзержинска сыграл вничью с липецким «Металлургом».

В Старом Осколе появились новые муралы

Народный вокальный ансамбль из Костромской области представил в Липецке реконструкцию свадебного обряда

В Липецке похоронили летавшего с Путиным в Грозный лётчика Харчевского

Экология в Липецкой области

Чудеса в океане

Гиперактивный мочевой пузырь: Что это такое и как лечить?

Водный монстр из Африки — тигровая рыба Голиаф

Большая маленькая угроза: что может произойти, если не вытащить занозу вовремя

Спорт в Липецкой области

Соболенко обыграла первую ракетку мира Швентек и вышла в финал турнира в Цинциннати