Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нежнейшие лепешки на замену хлебу. Рецепту много десятилетий, но он вкуснее новых

Именно такие лепешки очень ценили хозяйки в 90-е, ведь готовятся они из минимума продуктов и получаются невероятно вкусными. Они одинаково хороши как со сладкими начинками, медом и вареньем, так и с сытными, с сыром или колбасой. Растопленное сливочное масло в составе делает мякиш очень нежным, а жарка на небольшом количестве растительного масла придает нежную текстуру.

Ингредиенты:
Молоко 650 мл
Мука пшеничная 500 г
Яйца куриные 2 шт.
Дрожжи сырые (прессованные) 15 г
Сливочное масло 50 г
Сахар 2 ст. л.
Соль 0.5 ч. л.
Растительное масло для жарки

Приготовление:

Сначала подогрейте 650 мл молока до чуть теплого состояния. Отлейте примерно 150 мл в отдельную емкость для опары. В эту часть молока добавьте 3 столовые ложки муки (из общего объема), 2 столовые ложки сахара и 15 г сырых дрожжей. Перемешайте и оставьте на 15–20 минут, чтобы дрожжи «ожили» и появилась пена.

В отдельной миске разбейте 2 яйца, влейте оставшееся молоко и добавьте 50 г растопленного (но не горячего) сливочного масла. Добавьте половину чайной ложки соли и тщательно перемешайте. Соедините яично-молочную смесь с подошедшей опарой, всыпьте оставшуюся муку и замесите однородное тесто. Накройте его и уберите в теплое место примерно на один час.

Когда тесто подойдет, разогрейте сковороду, добавив буквально одну столовую ложку растительного масла. Выкладывайте тесто половником, аккуратно распределяя по дну.

Жарьте лепешки под крышкой на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Еще горячими их можно смазать сливочным маслом для дополнительной мягкости и вкуса.

Лепешки получаются очень мягкими и пористыми, они идеально подходят как для завтрака, так и в качестве дополнения к основным блюдам.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus