Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Власти заблокируют Telegram везде, кроме одной зоны: названа дата

Власти определились со сроками блокировки Telegram. Мера вступит в силу в первых числах апреля, рассказал источник РБК, знакомый с обсуждениями в профильных ведомствах. Два источника, близких к Кремлю, называют это окончательным решением.

Telegram продолжит работать только в зоне специальной военной операции. Ранее министр цифрового развития Максут Шадаев говорил, что власти не планируют ограничивать мессенджер на этих территориях. При этом он выражал надежду, что со временем военнослужащие перейдут на другие платформы.

Источник РБК, близкий к Кремлю, подтвердил: с апреля Telegram будет доступен только на фронте. Telegram-канал Baza ранее сообщал, что блокировка может произойти 1 апреля.

Среди причин блокировки источники называют участившиеся случаи вербовки людей через мессенджер, в том числе несовершеннолетних, для совершения противоправных действий.

На этой неделе «Российская газета» и «Комсомольская правда» почти одновременно написали о расследовании уголовного дела против основателя Telegram Павла Дурова по статье о содействии террористической деятельности.

Читать далее:

Вселенная внутри черной дыры: наблюдения «Уэбба» подтверждают странную гипотезу

Испытания ракеты Starship Илона Маска вновь закончились взрывом в небе

Сразу четыре похожих на Землю планеты нашли у ближайшей одиночной звезды

Обложка: freepik

The post Власти заблокируют Telegram везде, кроме одной зоны: названа дата appeared first on Хайтек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus