Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Средневековый сладкий пирог со свининой

Историческая кулинария — это прям мой отдельный интерес:). Надо отметить, что тут требуется желание прочувствовать новый опыт, причем совершенно необязательно он вам понравится:). Средневековые вкусы, да и вообще вкусы людей, живших задолго от нас, зачастую своеобразны и непривычны нам. Не стоит ожидать, что вам это обязательно должно понравится. Историческая кулинария — она не про гурманство:).
Но если вы любите все новое и не боитесь экспериментов — то вперед:).
Например, средневековый пирог со свининой. Сладкий. Я даже не знаю, к чему его отнести — к горячему блюду, или к десерту:). Но все по очереди.
1.



Вначале приготовим песочное тесто.
- ½ стакана воды
- 110г сливочного масла
- 3 стакана муки
- 2 яичных желтка
- щепотка шафрана, если есть.
Разотрите масло с мукой пальцами до состоянии крошки. Добавьте яичные желтки и воду. Вымешивайте до однородности.
2.


Приготовим продукты для начинки:
- 700гр свиного фарша
- 4 яичных желтка
- 1 чайные ложки молотого имбиря
- ½ чайной ложки соли
- ¼ чайной ложки черного перца
- 1/3 стакана меда
- 1/2 стакана мелкого изюма
- ½ стакана измельченных фиников
3.


Поджариваем свиной фарш до румяной корочки.
4.


Нарезаем финики и изюм.
5.


В немного остывший фарш добавляем соль, яичные желтки, пряности, мед и сухофрукты. Перемешиваем. Начинка получается довольно сочной на вид.
6.


Делим тесто на две неравные части. Большую часть раскатываем и кладем в форму так, чтобы она закрывала борты и немного свешивалась. Накладываем нашу начинку. Раскатываем меньшую часть теста, накрываем наш пирог сверху, и все защипываем. Немного накалываем тесто сверху, чтобы из дырок выходил пар.
7.


Выпекаем в духовке при 180 градусах от 45 минут до часа.
8.


Получается весьма необычный вкус — вроде и мясо, но сладкое и довольно сильно. Можно даже с чаем есть:). Вообще, для завтрака отличный вариант получается — сытно и питательно:). Если любите эксперименты — рекомендую. Если консерваторы — то нет:).
9.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus