Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ

Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.

Согласно исследованию, 85% работников отметили экономию от одного до семи часов в неделю благодаря ИИ, однако около 37% этого времени тратится на «переделку». Лишь 14% респондентов заявили, что стабильно получают положительный эффект от использования ИИ, пишет Axios со ссылкой на опрос компании Workday.

В Workday называют это «парадоксом производительности»: чем активнее и опытнее сотрудники используют ИИ, тем больше времени они тратят на контроль и исправление его работы.

Пока что заметная польза от ИИ наблюдается лишь в узких, стандартизированных задачах. Реальный же рост производительности возможен лишь со временем — по мере развития технологий и адаптации сотрудников и компаний.

«Исследование подтверждает то, что мы видим в реальной практике — ИИ не волшебная палочка для автоматизации, а инструмент, требующий грамотного встраивания в процессы. «Парадокс производительности» решается через безопасное ИИ-решение Тессеракт от «Группы Астра» с правильной настройкой, обучением команд и культурой контроля качества», говорит Станислав Ежов, директор по ИИ «Группы Астра».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus