Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников

Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников

В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках.

Текущий год в компании «ЛокоТех» объявлен годом Человека труда, поэтому знакомство с деятельностью сервисного локомотивного депо, в первую очередь, направлено на расширение представления подрастающего поколения о рабочих профессиях и людях, посвятивших свою жизнь труду на железной дороге.

Ребята побывали в цехе текущего ремонта локомотивов, увидели работу слесаря, моториста, механика, аппаратчика, аккумуляторщика; побывали в кабине локомотива, оценив рабочее место машиниста. Также школьникам показали, как производится обточка колесных пар. И на каждом этапе работники рассказывали юным гостям не только о производственном процессе, но и то, чем интересна их профессия. 

Особое любопытство, как и всегда, вызвала работа кузнеца – представителя профессии на сегодняшний день редкой и уникальной. Владимир Ларионов всегда с удовольствием рассказывает о себе и своем труде, он отмечает, что студенты и школьники, в силу необычности, видят в его работе некоторую романтику и часто задают вопрос: где обучают этому ремеслу сегодня? 

По мнению начальника депо Дмитрия Мусатова, знакомство с организацией должно проводится комплексно, а потому он считает экскурсию неполной без посещения музея и рассказа об истории предприятия, которому в следующем году исполнится 130 лет. Данный этап экскурсии доступен для понимания всех посетителей, независимо от возраста, и зачастую становится основным для воспитанников детских садов. Дмитрий Мусатов всегда очень подробно останавливается в своем повествовании на военных годах: построенном в депо бронепоезде «Сибиряк-Барабинец», его героическом экипаже, а также о жизни и труде железнодорожников в период Великой Отечественной войны. Погружение в историю предприятия помогает ребятам осмыслить важность и значимость работы деповчан в прошлом и настоящем.

Западно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервиса» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 сервисных локомотивных депо: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus