Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новый поворот появился в скандале с эсминцем ВМС Британии у берегов Крыма

Телерадиокомпания «Би-Би-Си» опубликовала репортаж своего корреспондента с эсминца Defender ВВС Британии, который грубо нарушил российскую границу в Крыму.

Комментируя его, издание 5-tv.ru подчеркивает, что командир российского сторожевого корабля по радио, которое было принято на эсминце, ясно сказал: «‎Если вы пересечете границу, я буду стрелять! Если вы не измените курс, я буду стрелять!». После этого капитан эсминца приказал экипажу надеть специальные маски м костюмы на случай пожара. На самом корабле в это время уже заметили «два подозрительных самолета». Потом капитан Defender признался, что он первый раз в жизни так близко столкнулся с российским военным кораблем. По его словам, предупредительный огонь открыл один из судов береговой охраны РФ. Но снаряды не  угрожали вверенного ему кораблю. То, что в это время происходило на российском сторожевике показал в своей программе в соцсети Владимир Соловьев.

Там отчетливо слышно команду: ««Выполнить предупредительную стрельбу… Исключить попадание в Defender».

Комментируя это сообщение, военно-политический обозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов указывает: «Репортаж, случайно или намеренно, показал, что на британском эсминце все и все прекрасно понимали. И то, что их корабль зашел в российские территориальные воды, и что по эсминцу был открыт предупредительный огонь. Иными словами, это видеодоказательство того, о чем раньше говорили все, кроме официального Лондона. То есть, о том, что это была спланированная в НАТО провокация. Сейчас в России многие спорят, следовало топить британца сразу и без предупреждения или нет. Такая возможность, безусловно была. Но, думается, если удалось решить проблему без этого, то худой мир всегда лучше доброй ссоры. А вот если, за английским в наши воды вторгнется ещё один натовский или украинский корабль, то без этого, конечно, будет не обойтись. Иначе упиваясь собственной безнаказанностью они к нам валом повалят».  

Как сообщалось ранее — Кедми предложил действенный ответ на провокацию британского эсминца

Сообщение Новый поворот появился в скандале с эсминцем ВМС Британии у берегов Крыма появились сначала на ИАНЕД.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus