«Суварстроит» поделился практиками интеграции жилых комплексов в природное пространство на II Международном форуме РЕБУС

В Казани 14-15 ноября прошел II Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы». Его участниками стали представители 23 стран, а также представители 60 субъектов Российской Федерации, которые обсудили вопросы развития агломераций, предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы и механизмов управления агломерациями, а также улучшение взаимодействия в системе управления крупными территориями. Один из ведущих девелоперов Татарстана, «Суварстроит», представил на площадке форума инсталляцию, демонстрирующую интеграцию жилых комплексов в природное пространство в микрорайоне «Суварово» на территории Лаишевского района. Форум посетил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, который оценил инсталляцию «Суварстроит».

«Сейчас мы строим 353 тыс. кв. м жилья, занимая первую позицию по объему строительства в Татарстане. На форуме мы представляем агломерацию — это три жилых комплекса: «Южный парк», «Станция Спортивная» и «Времена года». К примеру, в «Южном парке» в 2025 году мы реализуем масштабное благоустройство и площадь фонтанов, длина которых составляет 87 м. Это новшество для агломерации в доступном жилье комфорт-класса. Также мы добавили в проект систему «умного дома», — рассказал Раису заместитель директора по маркетингу и продажам ООО «#СУВАРСНАМИ» Марсель Абдулхаев.

В рамках деловой программы форума состоялась сессия «Экология в агломерации — окружающая среда и развитие социального каркаса», где главный архитектор «Суварстроит» Андрей Филлипов рассказал об интеграции жилых комплексов в природное пространство агломерации. К развитию инфраструктуры микрорайона «Суварово», куда входят ЖК «Южный парк», «Станция Спортивная» и «Времена года», застройщик подходит комплексно, при этом сохраняя и приумножая природное разнообразие. На территории предусмотрены 10 детских садов, 3 школы, запущен школьный автобус для перевозки детей, действует маршрут общественного транспорта. Открыта пассажирская ж/д платформа, благодаря которой до центра города можно добраться за 20 минут; построено более 18 км дорог, оборудованы остановки общественного транспорта, строятся паркинги для жителей и гостей. Развивается и коммунальная инфраструктура: построено 4 блочно-модульных котельных и 6 трансформаторных подстанций, а 2 подстанции находятся в стадии завершения. В планах — еще 4 котельных и 3 подстанции.

Жилые комплексы расположены на границе с лесом, благодаря чему жильцам доступны зимние прогулки на лыжах и снегоходах, летние пешие прогулки, катание на велосипедах и квадроциклах. Суммарная площадь озеленения территорий жилых комплексов составляет 16,57 га. При озеленении застройщик придерживается современных тенденций, высаживая устойчивые виды и сорта растений, сохраняя биоразнообразие и формируя уникальные и экологически устойчивые ландшафты. К примеру, на территории «Южного парка» создают обширную зону озеленения площадью 2,5 га, высаживая 5 000 деревьев и кустарников и придавая жилому комплексу уникальный зеленый облик. Также здесь появится объединенная парковая территория; в следующем году запустят площадь пешеходных (сухих) фонтанов с подсветкой. В ЖК «Времена года» во дворах высажено более 6000 растений, каждое из которых подобрано под определенное время года в зависимости от цикла цветения; с террас квартир на первых этажах открывается великолепный вид на лес.

Также застройщик уделяет большое внимание благоустройству, чтобы каждый житель нашел занятие по душе. Это не только малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, площадки для выгула питомцев, но и пространства, объединяющие жителей для общего досуга — уютные места для пикников и отдыха, барбекю-зоны, общедомовая теплица и многое другое.

Агломерация развивается, и вместе с ней меняется наполнение новых проектов «Суварстроит». В местах общего пользования предусматривают лобби-зоны, места для хранения колясок и велосипедов, устанавливают современные бесшумные лифты. Планировки квартир отличаются большим разнообразием: в «Станции Спортивной» есть двухуровневые квартиры с потолками высотой 6 м, квартиры с мастер-спальнями, во «Временах года» — квартиры с террасами, в «Южном парке» — квартиры с готовым ремонтом. В новых очередях «Южного парка» и «Станции Спортивной» квартиры оснащают системой «умный дом» с датчиками протечки воды, вентиляционными установками с рекуперацией воздуха, которые обеспечивают дополнительный приток свежего воздуха и создают благоприятный микроклимат.

 

 

Справка:

«Суварстроит» — один из ведущих девелоперов Татарстана с 25-летней историей, заслуживший за годы работы репутацию надежного застройщика. В настоящее время «Суварстроит» реализует 8 проектов, в том числе проекты комплексной застройки в микрорайоне «Волжские просторы» и в микрорайоне «Суварово» на территории Лаишевского узла. Отличительной чертой проектов компании является их высокое качество, внимание к деталям, использование современных технологий и материалов, стремление к созданию комфортной городской среды.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лаишево, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лаишево

Ria.city

В 2025 году в Татарстане уточнят границы более 95 тыс. объектов недвижимости

Площадь фонтанов, умный дом и парк во дворе: рассказываем, как застройщик создал особое пространство в Лаишевском узле

Прокурор требует вернуть экс-депутата Соловьева за решетку

В Татарстане почтили память почетного чекиста СССР и ветерана войны Владимира Саидгареева

Музыкальные новости

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

Вопросы получения осужденными высшего образования обсудили в ходе рабочей встречи представители УФСИН и Университета "Синергия"

Невероятный камбэк с 0:4 вдохновит Жамнова на победу в дерби. Прогноз на «Спартак» — «Динамо» Москва

"Ищите меня на дорогах Москвы": Звёзды пересаживаются на китайские авто. Киркоров, Бузова, Харламов - кто ещё похвастался новинками?

Новости Татарстана

В 2025 году в Татарстане уточнят границы более 95 тыс. объектов недвижимости

В Лаишево установили баннеры с фотографиями Героев Советского Союза и России

Минобрнауки РТ предлагает повысить надбавку молодым учителям до 7,5 тыс. рублей

Помощник Раиса РТ рассказала о сохранении и развитии исторического наследия

Экология в Татарстане

Коллекция Chanel весна-лето 2025 (SS-2025)

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Спорт в Татарстане

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

Пассажирский автобус столкнулся с легковушкой на трассе Р-240 в Башкирии: двое погибли

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар











Топ новостей на этот час в Лаишево и Татарстане

Rss.plus






В Лаишево установили баннеры с фотографиями Героев Советского Союза и России

В 2025 году в Татарстане уточнят границы более 95 тыс. объектов недвижимости

Песошин представил нового министра финансов Татарстана

В Ульяновской области осудили нарушителя ПДД, по вине которого погиб человек