Добавить новость
Другие новости Лахденпохья и Карелии на этот час

Подрядчик в Карелии сорвал контракт на благоустройство парка в Приладожье

Компания «Свой дом» сорвала контракт и попала в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщило Управление Федеральной антимонопольной службы по Карелии.

— Компания должна была выполнить работы по созданию комфортной городской среды в парке Аурайоки в Лахденпохья. Цена контракта — 63,7 млн рублей, — уточнили в ведомстве.

Как выяснило УФАС, подрядчик выполнил только подготовительный этап работы по договору и не устранил выявленные заказчиком недостатки. К остальным этапам компания так и не приступила. Строительная техника и персонал на объекте отсутствовали.

Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и обратился в УФАС.

Теперь строительная компания два года не сможет участвовать в госзакупках.

Напомним, в прошлом году проект «Парк Аурайоки» Лахденпохского района вошёл в число победителей IX Всероссийского конкурса лучших проектов в категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. чел. включительно». Средства на реализацию проекта в размере 71 млн рублей поступили из федерального бюджета. Подрядчик должен был обновить существующую смотровую площадку и мост со стороны ул. Садовой, построить новый мост со стороны ул. Холмистой, произвести расчистку парка от старых и аварийных деревьев, обустроить пешеходные дорожки и территорию возле родника. В парке должны были появиться  новая детская площадка и скейт-зона, зона отдыха у воды, 2 беседки, а также малые архитектурные формы (лавочки, урны и др.).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лахденпохья

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Лахденпохья и Карелии

Rss.plus