В Туве завершились рейды «Безопасный Новый год» среди семей с детьми
За время работы было проведено 529 рейдов, в ходе которых проверили 523 семьи, где воспитываются 2782 ребенка. Особое внимание уделялось соблюдению комендантского часа, недопущению совершения правонарушений и преступлений, а также безопасности детей дома и на улице. С родителями проводились профилактические беседы о соблюдении мер пожарной безопасности, осторожности при использовании бытовых приборов и недопущении случаев отравления.
В ходе рейдов сотрудников не выявили детей, находящихся в социально опасном положении. Все семьи, проверенные во время операции, получили рекомендации по безопасному проведению праздников и воспитанию детей в безопасной среде.
Операция показала, что совместная работа органов власти, правоохранителей и служб профилактики помогает поддерживать порядок, предотвращать происшествия и повышать уровень безопасности в период массовых праздников.