Добавить новость

Монголия ограничит проезд на границе с Россией в честь дня рождения Чингисхана

С 21 по 26 ноября в Монголии временно закроют пограничные переходы с Россией, расположенные на территории Забайкальского края, Республики Алтай и Тывы, а также частично в Бурятии. Согласно информации, предоставленной Управлением пограничной службы Монголии, в указанные даты также ограничат большинство переходов на границе с Китаем.

Автомобильный пункт пропуска «Кяхта» и железнодорожный пункт «Наушки» со стороны Бурятии, а также два перехода на границе с Китаем будут функционировать по установленному графику. Вместе с этим международный аэропорт имени Чингисхана в Улан-Баторе продолжит работать в привычном режиме.

В Монголии имеется 27 автомобильных, шесть железнодорожных и шесть воздушных пунктов пропуска. Из них на границе с Россией расположены 16, среди которых есть восемь автомобильных и два железнодорожных перехода.

21 ноября в стране отмечают 860-летнюю годовщину со дня рождения Чингисхана, а 26 ноября — День провозглашения Республики Монголия. В честь юбилейных событий в Улан-Баторе и других крупных городах Монголии запланированы торжественные мероприятия, включая парады, культурные программы и выставки, посвященные наследию великого завоевателя.

Кроме того, ожидается, что ограничения на пограничных переходах могут повлиять на путешествия и торговлю, поэтому местные власти советуют гражданам заранее планировать свои поездки и учитывать возможные задержки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кяхте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Бурятии
Экология в Бурятии
Спорт в Бурятии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кяхте и Бурятии

Rss.plus