Другие новости Кушвы и Свердловской области на этот час

Мэр Кушвы пообещал жителям перерасчёт из-за холодных батарей и ЧП в котельной

Ремонтные работы на двух ключевых котельных – «Блочной» и «Квартальной» – завершены. Об этом поздно вечером 23 января 2026 года сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин в своём ТГ-канале.

По словам мэра, руководство МУП «Теплодом» постоянно информировало о ходе работ и мерах по восстановлению температуры в сетях, где были отклонения от графика. В котельной «Блочная» установили дополнительный насос, который усилил давление в системе и рециркуляции теплоносителя. В котельной «Квартальная» завершили обмуровку котла, который также оперативно был запущен в работу. В течение 3-4 часов температурный режим также должен был стабилизироваться.

Причиной аварии, случившейся 20 января, стал серьёзный порыв – повредились сразу 11 трубок внутри котла №2 котельной «Блочная». Из-за этого было нарушено теплоснабжение в 20 жилых домах, что затронуло около 700 человек.

В связи с аварией в муниципалитете с 21 по 26 января был введён режим «Повышенная готовность» для скорейшего устранения последствий. Слепухин пообещал жителям, что будет сделан перерасчёт начислений за отопление.

При этом Прокуратура Свердловской области начала служебную проверку в связи с коммунальной аварией. Главе Следственного комитета Александру Бастрыкину будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела о нарушении жилищных прав граждан в Кушве, писало ИА «Уральский меридиан».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кушве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кушве и Свердловской области

Rss.plus