Отделение "Почты России" на Алтае наказали на 100 тысяч рублей за навязывание услуг

Такой информацией поделились в ФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю признало "Почту России" нарушившей закон о защите конкуренции и оштрафовало компанию на 100 тысяч рублей. Об этом сообщил руководитель регионального управления ФАС Андрей Гостюшев на пресс-конференции по итогам 2025 года.

Поводом для разбирательства стали жалобы жителей края. По словам заявителей, в отделениях связи им предлагали отправить письма "первым классом", хотя клиенты настаивали на обычном заказном отправлении.

Сначала антимонопольная служба выдала "Почте России" предупреждение. Компания отчиталась о его исполнении, однако обращения граждан продолжили поступать.

«В 2025 году мы возбудили антимонопольное дело, признали почту нарушившей статью 10-го закона о защите конкуренции и применили административный штраф», — сообщил Андрей Гостюшев.

Размер штрафа составил 100 тысяч рублей. После привлечения к ответственности, как отметили в управлении ФАС, жалобы от жителей прекратились.

В ведомстве добавили, что представители "Почты России" заверили комиссию о проведении служебных проверок, инструктажей и корректировке внутренних регламентов работы сотрудников. В ФАС подчеркнули, что контроль за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере оказания услуг будет продолжен.

"Почта России" бесплатно доставила 24 тысячи посылок в Курскую и Белгородскую области

Алтайский край в числе тех, кто активно помогал жителям приграничья

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Курска
Экология в Курской области
Спорт в Курской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Курске и Курской области

Rss.plus