Другие новости Курска и Курской области на этот час

Итоги БНК: курьезы в Коми в 2025 году

Споры из-за малой родины для сказочных персонажей, реклама для аэропорта Усинска от поп-группы и буйный мужчина: редакция БНК вспоминает забавные и казусные события, которые случились в Коми в 2025 году.

Утреннее происшествие


Утром 7 марта сыктывкарцы засняли на видео, как мужчина вылез с балкона многоквартирного дома на улице Карла Маркса и начал ногами и руками бить стекло и ломать конструкцию.



Полицейские его забрали и доставили в больницу для обработки порезов. Сотрудники правоохранительных органов установили, что мужчина был пьян.


Приглашение для волшебника и малая родина поющего хлеба


В мае 2025 года в телеграм-каналах и соцсетях распространилась информация о том, что Дед Мороз якобы живет в Воркуте. Сказочный дедушка поспешил опровергнуть слухи и пообещал за них «отморозить ухи», а глава республики Ростислав Гольдштейн пригласил его переехать в заполярный город.


В декабре Коми снова оказалась в центре сказочной истории: губернатор Курской области Александр Хинштейн рассказал президенту России о курских корнях Колобка, а московский шеф-повар Юлия Калинина настаивает на том, что рецепт «бегающего хлеба» пришел из Коми.


Застрявший в аэропорту Reflex


Группа Reflex во время юбилейного тура задержалась в Усинске из-за невозможности вылететь в Москву. Вернуться в столицу артисты смогли только в ночь на 17 ноября. В авиакомпании «Ютэйр» задержку объяснили плохими метеусловиями.



Помимо отложенного вылета «испытанием» для группы стали условия в аэропорту Усинска. Музыканты пожаловались на толкучку в аэропорту, отсутствие бизнес-зала и непригодный для использования туалет: им пришлось вызывать такси и ехать в город.


Такие отзывы не только во многом совпали с мнением интернет-пользователей, но и спровоцировали «рекламу» в популярных телеграм-каналах, посвященных авиации.


Памятник природы без кедра


В Усть-Цилемском районе в советское время был создан памятник природы «Кедр на острове Медвежий». Там оставался один старовозрастной представитель краснокнижного вида: высота дерева составляла 19 метров, диаметр ствола — 40 сантиметров.


Сейчас от дерева не осталось даже пня: предположительно, его смыло. Но ООПТ существует, так как упразднить его проблематично.


Ремонт по ошибке


В Удорском районе подрядчик по ошибке отремонтировал участок дороги. Речь идет об участке между домами №14 и №18 по улице Парковой и на участке до дома №78 по улице Центральной в Кослане.


Эта работа в контракте не прописана, в акте о приемке она не отражена. Поэтому эти работы подрядчику не оплатили.



Поездка под гирляндой


В соцсетях опубликовали видео, которое было снято из машины, по пешеходной части улице Кирова в районе, прилегающей к парку. Водитель нарушил требования дорожного знака «Въезд запрещен».



Личность водителя установили: им оказался молодой человек 2004 года рождения. Нарушитель пояснил, что после прогулки в Кировском парке решил поехать домой, но, как пояснил, не смог одолеть подъем из-за скользкого дорожного покрытия. Поэтому он принял решение поехать по улице Кирова в сторону улицы Куратова под запрещающий дорожный знак.


В отношении водителя было составлено несколько административных материалов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Курска
Экология в Курской области
Спорт в Курской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Курске и Курской области

Rss.plus