Курянин, прикинувшись девушкой, вымогал деньги у инвалида

В Курске 21-летний местный житель попал под суд за мошенничество и вымогательство.

Около года назад молодой человек, решив подзаработать, создал себе страничку в соцсетях с женским именем. Там же он добавил к себе в друзья незнакомого 20-летнего пользователя и начал общение. В ходе переписки подсудимый не раз просил у парня одолжить ему денег. В результате потерпевший, который является инвалидом, перевёл «собеседнице» 268 тысяч рублей. 

Этих средств курянину оказалось мало, поэтому он под видом другого мужчины стал требовать ещё 130 тысяч рублей. Взамен тот обещал не выкладывать личные фото «подруги».

Ущерб в рамках уголовного дела всё же пришлось возместить в полном объеме. Суд приговорил молодого человека к 1 году принудительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 10 %.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Курске, в Курской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курске

Ria.city

В Курской области идут ожесточённые бои в районе Черкасской Конопельки: свежие данные на 17.02.2025

Силы ПВО за ночь уничтожили 90 дронов ВСУ

МВД заявило о розыске в Новосибирске отца, похитившего сына после развода

В Курской области в ночью на 17 февраля было сбито 2 беспилотника

Музыкальные новости

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Сергей Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов

«Газпром» намерен продать санаторные объекты в Подмосковье и Тверской области

Концерт органной музыки из цикла «Контрасты эпох» состоится сегодня

Новости Курска

Колымчан приглашают принять участие в первом в России открытом конкурсе современного плакатного искусства «Время смыслов»

МВД заявило о розыске в Новосибирске отца, похитившего сына после развода

Уборка снега ведется в усиленном режиме

За ночь силы ПВО сбили 90 БПЛА над шестью российскими регионами

Экология в Курской области

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Спорт в Курской области

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Курске и Курской области

Rss.plus






Александр Хинштейн считает, что восстановить мирную жизнь в Курской области без православной веры будет невозможно

МВД заявило о розыске в Новосибирске отца, похитившего сына после развода

Силы ПВО за ночь уничтожили 90 дронов ВСУ

RT: ради спасения бойцов с пробитым легким под Курском медик-штурмовик не спал