Путин пообещал разобраться со статусом участника СВО и выплатами для бойцов КТО

Президент России Владимир Путин отреагировал на информацию о проблемах с присвоением статуса участника СВО и выплатами бойцам, участвующим в контртеррористической операции в Курской области. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции по итогам 2024 года.

Президент назвал это упущением и заявил о необходимости исправления ситуации. Он подчеркнул, что бойцы, переведенные в Курскую область с других участков боевых действий, должны получать все положенные выплаты. Путин также отметил, что будут приняты меры для решения проблем с теми, кто попал в Курскую область, не участвуя ранее в боевых действиях на линии соприкосновения, и не получил статус участника СВО.

Он заверил, что все необходимые перерасчеты будут произведены, и все бойцы получат положенные им выплаты.

19 декабря Путин подводит итоги года в совмещенном формате пресс-конференции и прямой линии. Модераторами мероприятия выступают военкор Первого канала Дмитрий Кулько и ведущая телеканала "Россия 24" Александра Суворова. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Мероприятие проводится в совмещенном формате пресс-конференции и прямой линии в третий раз.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Курске, в Курской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курске

Ria.city

Путин принес на «Итоги года» копию боевого знамени

Проект о статусе ветерана бойцам в Курской области отправлен в правительство

Владимир Путин про СВО: движение идет по всей линии фронта

Орловщина попала в зону поражения западных ракет ATACMS, Storm Shadow, Scalp-EG и Tekever AR3

Музыкальные новости

Желдорреммаш продлил Коллективный договор до 2027 года

Путин присвоил главе Управления Росгвардии Подмосковья Зорову звание генерал-майора полиции

Конкурс «Наше поколение» получил три престижные награды на премии Dprofile Award 2024

LG ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИ НА БАЗЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЛЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ НА ВЫСТАВКЕ CES 2025

Новости Курска

Путин: многие страны хотят забыть подвиг России в борьбе с нацизмом

Путин призвал ускорить принятие решений о выплатах семьям попавших в плен бойцов

В Курске полиция разыскивает подозреваемого в краже кошелька

Голос Владимира Винокура исчезнет из курских автобусов

Экология в Курской области

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера.

В Marins Park Hotel Нижний Новгород уже царит атмосфера новогоднего праздника

Роковая любовь и смерть: как развивались отношения певицы Анны Седаковой и ее погибшего мужа Яниса Тимма

Музыкальная деятельность EDZAR

Спорт в Курской области

Камбэком обернулся матч Елены Рыбакиной против Арины Соболенко

Карен Хачанов и Янник Синнер провели совместную тренировку в Дубае

Андрей Рублёв и Карен Хачанов заявились на парный турнир в Гонконге

«Испанцы никогда не умирают». Циципас о том, что Бадоса победила в номинации WTA «Возвращение года»

Moscow.media

Гассеев предложил губернаторам развивать в регионах медицинский туризм

«Байкал Сервис» снизил тарифы для Адлера

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час в Курске и Курской области

Rss.plus






Путин рассмотрит создание «одного окна» для помощи переселенцам из Курской области

Голос Владимира Винокура исчезнет из курских автобусов

Ксения Собчак попросила Владимира Путина о поддержке пострадавших от ВСУ россиян

Путин: многие страны хотят забыть подвиг России в борьбе с нацизмом