Другие новости Курска и Курской области на этот час

«Металлург-Оскол» сыграл вничью с «Атомом»

Старооскольские футболисты провели матч с нововоронежцами вчера, 19 июля. Центральный матч 16-го тура чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» прошёл в Старом Осколе. В нём местный «Металлург-Оскол» – 3-е место турнирной таблицы – встретился с лидером – нововоронежским «Атомом». У хозяев не смогли сыграть два их лучших бомбардира – Денис Лутай и Сергей Мягкий.В первом тайме старооскольцы редко ходили в атаку, игра шла с преимуществом фаворита. На 32-й минуте оборона «сталеваров» дала сбой, и лучший бомбардир чемпионата Сергей Колпаков спокойно принял мяч в штрафной площади, пробил в ближний угол и забил свой 29-й гол в чемпионате. Старооскольцы смогли сравнять счёт на 56-й минуте: Роман Горбунов в подкате сыграл рукой в своей штрафной, и Сергей Сергеев с пенальти переиграл Александра Соколова, сына легенды белгородского «Салюта».После гола хозяева активизировались, заставив Соколова спасать свои ворота. От гола он их не уберёг на 77-й минуте – Максим Тарасов подал угловой, вратарь не дотянулся до мяча и Сергеев головой вколотил мяч под перекладину, дубль центрального защитника. «Атом» смог отыграться в концовке матча, на 84-й минуте Денис Якунин со штрафного сделал 2:2. «Металлург» мог победить, но Максим Бурцев попал в перекалдину – 2:2. «В целом равная игра, «Атом» самая сильная команда из двух зон, по уровню футболистов он выше нас. В первом тайме они больше контролировали мяч, во втором мы не стали отыгрываться – можно было пропустить гол, а с таким соперником 0:2 – это катастрофа, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич. – Не хватало Мягкого и Лутая, в нападении и так были проблемы, теперь они усугубились. После первого тайма рады были бы и ничьей, а потом упустили победу, вроде и приобрели одно очко, а вроде и два потеряли. Но все ребята молодцы, проявили характер!». После ничьей «Металлург-Оскол» остался на 3-м месте. Следующий матч старооскольцы проведут 27 июля в Курске против аутсайдера чемпионата «Авангарда-М».Александр Куликов.

Частные объявления в Курске, в Курской области и в России

Новости от наших партнёров в Курске

Проблему решит подвоз и насос

В Курске прошел сеанс одновременной игры в шахматы

Курянин незаконно огородил берег Сейма, поставив шлагбаум

Пожилая курянка «спасала» внучку и отправила мошенникам 150 тысяч рублей

Yesterday I ignored 10 tornado warnings to finish a Destiny 2 raid, didn't get the exotic drop, and disappointed my fiancée. Is there some sort of lesson here?

Подмена лекарств физраствором и сом с человеческий рост: дайджест интересных событий в регионах России

Shaman объяснил, почему выступил у посольства США в Москве

Ростовский ЭРЗ Желдорреммаш в 4,2 раза увеличил объем ремонта электровозов серии 2ЭС5К «Ермак».

Новости Курска

Алексей Смирнов побывал в парке «Боева Дача»

Хинштейн: музей "Курская битва" разместил позорную статью о советских солдатах

Восхитительный результат: власти в регионах начинают активно сопротивляться мигрантской угрозе

Экология в Курской области

Заводы АО "Желдорреммаш" выбирают лучших в своей профессии

Семьи работников заводов АО "Желдорреммаш" стали призерами федерального конкурса «Это у нас семейное»

Жаркий движ «Браво, артист» на Черноморском побережье

Трезвость как основа жизни: больше половины выпускников «Урала без наркотиков» справляются с зависимостью

Спорт в Курской области

Теннисистку из Красноярска допустили до Олимпиады в Париже

Ига Свёнтек опубликовала атмосферные фото с отдыха в Польше

Медведев в матче против Синнера на Уимблдоне проявил характер, заявил Ольховский