Первая победа в чемпионате вывела "Авангард" на третье место

Первая победа в чемпионате вывела

Курский «Авангард» после двух ничьих на старте чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона 3 августа одержал первую победу, одолев в родных стенах с минимальным счетом «Орел», и поднялся сразу на третье место турнирной таблицы первенства.

«Авангард» и «Орел» за последние три месяца встречались ровно три раза. В конце июня курские футболисты обыграли географических соседей в контрольном матче на клубной базе — 2:1. У хозяев поля отличились Дмитрий Мичуренков и Кирилл Пушкин. 16 июля команды сыграли между собой в Курске в рамках 1/256 финала Кубка России. Победу вновь отпраздновали куряне — 2:0 (голы — Павел Есиков, Дмитрий Мичуренков). А 3 августа «Авангард» и «Орел» в очередной раз встретились на курском стадионе «Трудовые резервы». В этом случае речь шла о матче третьего тура чемпионата страны.

Третье черноземное дерби также осталось за «Авангардом». Победу в домашнем матче курская команда ковала в следующем составе: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Войнов, Синяев, Носов (Пушкин, 66), Мастерной, Мичуренков (Есиков, 46), Мотов (Сойников, 77), Жмакин (Митин, 36). Поединок проходил в упорной борьбе с обилием нарушений, за которые судья встречи охотно показывал футболистам желтые карточки. Таковых он раздал десяток. А гол команды соорудили всего лишь один.

На 52-й минуте хозяева поля заработали право на одиннадцатиметровый удар. Минуту спустя пенальти реализовал ветеран «Авангарда» Денис Синяев. Чтобы удержать победу, курянам пришлось немало попотеть. Концовку матча они и вовсе доигрывали вдесятером: на 79-й минуте поле за второй «горчичник» покинул Никита Митин. В оставшееся время игры футболисты «Авангарда» сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и удержать минимальную победу.

На послематчевой пресс-конференции наставник курской команды Игорь Беляев отметил, что поединок для его подопечных получился очень тяжелый. Футболистам пришлось играть на жаре. К тому же непростым соперником был «Орел», игроки которого грамотно перемещались и закрывали свободные зоны. «В первом тайме нам было очень тяжело находить свободные зоны, их практически не было. Не удавалось создать хоть что-то при стандартных ситуациях. Во втором тайме игра давалась, мы контролировали ее ход, забили. Жаль, что не получилось еще забить», — резюмировал Игорь Беляев.

Победа над «Орлом» стала первой для «Авангарда» за три тура стартовавшего чемпионата. Ранее куряне сыграли вничью с липецким «Металлургом» и лискинским «Локомотивом». Но, даже набрав пять очков, «Авангард» сумел пробиться на третье место. Этому способствовали очковые потери соперников. За три тура ни одна команда не смогла набрать полновесные 9 очков. Лидер чемпионата — пензенский «Зенит» — записал в свой актив 6 очков, «Авангард», подольский «Витязь», брянское «Динамо» и «Тамбов» — по 5 очков. Свой следующий матч куряне проведут 11 августа в «Рязани» против одноименного клуба.

Частные объявления в Курске, в Курской области и в России

Новости от наших партнёров в Курске

На выборы глав регионов выдвинуто 108 кандидатов от партий

В Курской области под суд попал многодетный отец

Парень на мопеде сбил пешехода на зебре и врезался в иномарку на Ставрополье

На станции МЦД-2 «Люблино» поезд переехал мужчину из Саратовской области

Матч года — битва между сборными НХЛ и КХЛ. В Москву посреди лета приедут все звезды от Овечкина до Панарина

Собянин представил результаты четырех лет работы Агентства креативных индустрий

«Галицкий сказал: «Передай этому французу — у нас за стукачество по морде бьют!» Топ-интервью легенды РПЛ

Бастрыкин разберётся: молодой челябинец скончался в больнице

Новости Курска

Брянская область заняла 56 место в России по доходам населения

Пензенец пугал жителя Курска расправой над родственниками

Синоптики спрогнозировали грозу и 35-градусную жару в Москве 3 июля

Экология в Курской области

Телеканал ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам нового сериала «Кукушкин» с Данилой Рассомахиным, Дарьей Руденок и Александром Якиным

Создание Портфолио Актера. Создание Фото Портфолио.

Врач-стоматолог Татьяна Сумцова: какие могут быть противопоказания к установке брекетов

К чему чешется глаз: чует кулак или что-то другое?

Спорт в Курской области

Россия — первая по теннисным отказникам! Почему сразу девять наших сказали «нет» Олимпиаде в Париже

Уимблдон. 3 июля. Алькарас сыграет вторым запуском, Медведев и Синнер выйдут на Центральный корт

Российская теннисистка Александрова снялась с "Уимблдона" из-за болезни

Звезда «Гонки» Даниэль Брюль снимет байопик о немецком теннисисте Готфриде фон Крамме