Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час

В Петрозаводске прошел пикет против генплана с застройкой зеленых зон

В Петрозаводске местный житель вышел в одиночный пикет против нового Генплана, который депутаты Петросовета рассмотрят 27 февраля. Об этом сообщил RusNews.

На плакате пикетчика было написано: «Зарека — исторический район! Скажем нет высоткам Генплану!».

Жители на публичных слушаниях выступили за сохранение всей территории Кургана как зеленой зоны, однако чиновники признали это «нецелесообразным». Власти сохраняют планы по строительству зимнего кластера, гостиницы и ресторана, что потребует вырубки леса. Активисты напоминают, что парк является местом обитания краснокнижных видов.

Парк Савин Наволок также может попасть под застройку. По словам горожан, публичные слушания прошли без широкой огласки, и многие о них не знали. Активисты называют ситуацию с Курганом примером игнорирования мнения жителей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кургана
Экология в Курганской области
Спорт в Курганской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus