Ria.city
Другие новости Кумертау и Башкортостана на этот час


Февраль
2021
6
13

Новости Кумертау за 26.02.2021

ГТРК Башкортостан 

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье!

В это воскресенье, как обычно, подведём итоги недели. Смотрите программу «Вести-Башкортостан. События недели» в воскресенье, 28 февраля, в 8.00 на телеканале «Россия-1» и 15.00 на телеканале «Россия-24». И вот главные темы последних семи дней:

Gusev-a-v.livejournal.com 

Власть и коррупция

РИА Новости / Нина Зотина

Суд в Башкирии отправил под домашний арест министра ЖКХ региона

Суд в Башкирии отправил под домашний арест задержанного министра ЖКХ региона Бориса Беляева, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости представитель Кировского районного суда Уфы.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Кумертау по госконтракту были построены очистные сооружения... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Задержан в разгар рабочего дня: оперативники прервали служебную командировку министра ЖКХ Башкирии

Кировский районный суд Уфы сегодня избрал меру пресечения министру ЖКХ Борису Беляеву. До 11 апреля чиновник будет находится под домашним арестом. Репортаж Игоря Крупчинова.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министру ЖКХ Башкирии предъявили обвинение в превышении полномочий

Министру жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Борису Беляеву предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в региональном главке Следственного комитета России.

Читать дальше...

Yandex.ru (происшествия) 

Вице-премьер Башкирии Беляев помещен под домашний арест

Вице-премьер — министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев помещен под домашний арест, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда Уфы. Беляев был задержан накануне по уголовному делу о превышении полномочий при приемке очистных сооружений в городе Кумертау.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Вице-премьер Башкирии Борис Беляев отправлен под домашний арест

Уфа. 26 февраля. НТА-Приволжье — Вице-премьер Башкирии Борис Беляев отправлен под домашний арест.

Как сообщили в республиканском СУ СК России, заместителю премьер-министра правительства Республики Башкортостан - министру жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борису Беляеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Суд принял решение отправить Борис Беляева под домашний арест сроком до 11 апреля. Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Эксклюзив «Вестей» из зала суда: министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев отправлен под домашний арест

Сегодня в Кировском районном суде столицы избрали меру пресечения министру ЖКХ Башкирии. По решению суда, чиновник до 11 апреля проведет под домашним арестом.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Публикация журналиста «Башинформа» победила в конкурсе на лучшее освещение работы судов

В Уфе, в здании Верховного суда Башкортостана 26 февраля на итоговом совещании председателей судов РБ были подведены итоги конкурса на лучшее освещение деятельности судов и органов судейского сообщества региона в СМИ. По данным Объединенной пресс-службы судов РБ, всего на рассмотрение была подана 21 заявка, в которых представлено 605 статей, очерков, интервью, репортажей, публикаций в соцсетях, 36 видео- и 34 радиосюжетов. По сравнению с прошлым годом количество представленных на конкурс публикаций увеличилось на 100 процентов. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе суд избрал меру пресечения вице-премьеру правительства Башкирии Борису Беляеву

Кировский районный суд Уфы 26 февраля избрал меру пресечения в отношении вице-премьера правительства, министра ЖКХ Башкирии Бориса Беляева. Служители Фемиды решили, что результатов следствия ближайшие один месяц и 17 дней (до 11 апреля 2021 года) чиновник, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, будет ожидать под домашним арестом.
«Я не согласен с тем, чтобы меня заключили под стражу. Я зарегистрирован в Уфе, имею постоянную прописку в республике, работаю здесь в правительстве, женат, имею на иждивении детей. Читать дальше...




«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Суд отправил министра ЖКХ Башкирии под домашний арест на месяц и 17 суток

Сегодня, 26 февраля, Кировский районный суд избрал меру пресечения задержанному ранее министру ЖКХ Башкирии Борису Беляеву. Он остается под домашним арестом на два месяца.

ГТРК Башкортостан 

Публикуем видео из зала суда, где избирают меру пресечения министру ЖКХ Башкирии

«Вести» публикуют видео из зала суда, где избирают меру пресечения министру ЖКХ Башкирии Борису Беляеву. Напомним, вчера, 25 февраля, в Уфе сотрудники силовых ведомств задержали главу жилищно-коммунального ведомства Бориса Беляева, по предварительным данным, по делу экс-министра строительства республики Рамзиля Кучарбаева. Напомним, в начале февраля руководителя Минстроя республики отправили в СИЗО на два месяца.

Business FM Уфа 

Андрей Назаров прокомментировал задержание министра ЖКХ Бориса Беляева

Премьер-министр Башкирии опубликовал соответствующий пост в социальных сетях. Напомним, накануне стало известно, что глава Министерства ЖКХ подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело касается очистных сооружений в Кумертау, которые сейчас находятся в непригодном для использования состоянии. Ранее по этому же инциденту под домашний арест отправили министра строительства республики Рамзиля Кучарбаева. Андрей Назаров отметил, что ни Беляев,...

Business FM Уфа 

Очистка дошла до республиканского правительства. Арбитражный снос. Тепловоз ушел — Коммерсант на Business FM Уфа

Главный редактор газеты «КоммерсантЪ — Башкортостан» Булат Баширов о самых резонансных событиях республики за неделю: Очистка дошла до республиканского правительства Вице-премьер Башкирии, министр ЖКХ Борис Беляев стал вторым высокопоставленным фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве и вводе в эксплуатацию очистных сооружений и канализационного коллектора в Кумертау в 2017 году. В четверг господин...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Вице-премьер Башкирии Борис Беляев подозревается в превышении полномочий

Уфа. 26 февраля. НТА-Приволжье — Вице-премьер Башкирии Борис Беляев подозревается в превышении полномочий.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, заместитель премьер-министра республиканского правительства - министр жилищно-коммунального хозяйства региона Борис Беляев задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

В частности, следователи имеют основание полагать, что в 2017 году он, будучи главой администрации Кумертау... Читать дальше...

UfacityNews.ru 

«Мне трудно комментироать это дело» –Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров о задержании министра ЖКХ, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров высказался по поводу задержания министра жилищно-коммунального хозяйства республики Бориса Беляева. Напомним, как писал UfacityNews.ru, главу ведомства подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, когда он был руководителем администрации Кумертау.

«Клуб Регионов» 

В Башкирии назначенный губернатором Хабировым министр ЖКХ Беляев оказался коррупционером со стажем

В Башкирии за злоупотребление должностными полномочиями задержан вице-премьер правительства, министр ЖКХ Борис Беляев. По версии следствия, в 2017г., будучи главой администрации Кумертау, Беляев утвердил акт приемки очистных сооружений в селе Маячном, несмотря на то что пусконаладочные работы там не проводились.

Business FM Уфа 

В Следкоме Башкирии подтвердили задержание Бориса Беляева

Глава Министерства ЖКХ подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело касается очистных сооружений в Кумертау. Ранее по этому же инциденту арестовали министра строительства Рамзиля Кучарбаева. Как сообщили в Следкоме республики, в 2017 году Борис Беляев возглавлял администрацию города Кумертау и, зная об отсутствии пусконаладочных работ на очистных сооружениях, утвердил акт приемки законченного объекта. Напомним, сумма контракта...

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии задержали министра ЖКХ

По подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан Борис Беляев – заместитель премьер-министра правительства РБ–министр жилищно-коммунального хозяйства региона.

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Грязный воздух, свалки, деградация шиханов: что происходит с экологией Башкирии

25 февраля на заседании коллегии минэкологии Башкирии подвели итоги прошлого года и обозначили задачи на ближайшее будущее. Мkset выделил главное из отчётов чиновников.

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

СК: министра ЖКХ Башкирии Бориса Беляева подозревают в злоупотреблении полномочиями

Накануне в Уфе был задержан вице-премьер и министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РБ.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кумертау, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кумертау

Ria.city

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Медики спасли мужчину с отвёрткой в голове

В Башкирии врачи извлекли из головы мужчины отвертку

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Башкортостана

Больше половины жителей Башкирии сходили на выборы

В Башкирии вынесли приговор злоумышленникам, похитившим местного жителя

Жителю Башкирии сделали трепанацию черепа, чтобы достать отвертку из головы

Четыре автомобиля из башкирского Кумертау отправят в зону СВО

Экология в Башкортостане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День Земли - каждый день

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Башкортостане

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Кумертау и Башкортостане

Rss.plus






SHOT: в Башкирии врачи спасли мужчину, которому воткнули отвертку в голову

Глава Башкирии Радий Хабиров в Москве встретился с директором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым

В Башкирии вынесли приговор злоумышленникам, похитившим местного жителя

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии