Пока цены не взлетели до небес: рейд по «Чижику» показал, что еще можно купить без ущерба для кошелька — полная корзина за смешные деньги

Фото: ПроГород

Инфляция добралась даже до дискаунтеров. В магазине «Чижик», который всегда славился низкими ценами, тоже заметили подорожание. Яйца прибавили 10 рублей буквально за несколько дней, но покупатели все равно выстраиваются в очереди. Местная жительница провела контрольную закупку и выяснила, на чем еще можно сэкономить, а какие продукты лучше обходить стороной.

Магазин у дома давно стал палочкой-выручалочкой для тех, кто хочет набить холодильник и не оставить всю зарплату на кассе. В «Чижике» в городе Крымск цены пока еще кусаются не так больно, как в соседних супермаркетах, но тенденция тревожная. Десяток столовых яиц «Щедрый год», который еще недавно отдавали за 59 рублей, теперь стоит 69. Народ, вспоминают очевидцы, разбирал их тогда пачками, а сейчас приходится платить больше.

Однако если знать, куда смотреть, можно набрать полную сумку и не разориться. Например, классический армянский лаваш здесь до сих пор держат в адеквате. Две лепешки общим весом 340 граммов тянут всего на 64 рубля. Текстура у лаваша плотная, соус не вытекает, так что домашняя шаурма с мясом или овощами получится на ура, пишет Как в сказке..

На завтрак народ прикупает круассаны с шоколадной начинкой. Один такой конвертик весом 75 граммов стоит 39 рублей. Упаковка крепкая, можно кинуть в сумку ребенку или съесть самой с кофе, не боясь, что все раскрошится.

Фрукты и овощи тоже тянут на бюджетный вариант. Лимоны импортные, по 199 рублей за кило. Парочки штук хватает на чай и кулинарные эксперименты надолго. Капуста белокочанная радует и ценой, и качеством — 34 рубля за килограмм. Сочная, сладкая, зимой многие ее солят с морковкой, и выходит отличная закуска.

А вот с картошкой, признаются местные, лотерея. В «Чижик» часто завозят плохой товар, и только иногда можно поймать удачную поставку. Ценник при этом приятный — 49 рублей за кило.

Крупы разлетаются быстро. Гречка 900 граммов стоит смешные 32 рубля. На гарнир, в суп или для фаршировки перцев — самое то.

Сахар, несмотря на общую тенденцию, держит оборону. Килограммовый пакет уже давно стоит 54 рубля. Для выпечки и компотов то, что надо.

Молоко «Светаево» 2,5 процента жирности в бутылке 925 миллилитров народ берет активно. Цена 79 рублей. Пьют просто так, варят каши, делают коктейли — продукт универсальный.

Колбасные изделия подорожали не так критично. «Московская» колбаса с жирком от бренда «Вернер» за полкило тянет на 369 рублей. На бутерброды пойдет. Сосиски «Молочные» от того же производителя — 199 рублей за 500 граммов. Когда лень готовить или время поджимает, парочка сосисок с яичницей выручают по полной.

Масло подсолнечное «Щедрый год» продают по 99 рублей за литр. Жарить, парить, в салаты лить — сгодится. Майонез «Миоре» провансаль 67 процентов жирности объемом 750 миллилитров идет за 129 рублей. Консистенция нежная, для мяса и овощей в самый раз.

Мясные ряды тоже порадовали. Свиная лопатка «Вернер» в вакууме — около килограмма за 329 рублей. Можно гуляш сделать, можно фарш накрутить. Охлажденный цыпленок-бройлер тушкой по 1,4–1,5 кило стоит 189 рублей за килограмм.

Любителям рыбы приглянулась слабосоленая сельдь «Дикое море». Неразделанная, килограммовая, за 399 рублей. Под отварную картошечку — самое то, говорят покупатели.

Из готового впрок взяли лечо «Дядя Ваня» по акции. Банка 680 граммов обошлась в 149 рублей. Быстрый перекус с хлебом или добавка к мясу — вариант рабочий.

Кофе тоже нашли по адеквату. Jardin Cinnamon Cake молотый с корицей, 200 граммов, стоит 399 рублей. Аромат пряный, для дома и офиса пойдет. А на сладкое — пирожные FARETTI. Шоколадное и клубничное, по 130 граммов, по 89 рублей за штуку. Вкус нежный, многие берут вместо печенья к чаю.

Статья не является рекламной и написана в ознакомительных целях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Крымске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Крымске и Краснодарском крае

Rss.plus