В Петербурге обсудили летний военно-морской салон "ФЛОТ-2026"

В Петербурге организуют XIII Международный военно-морской салон «ФЛОТ-2026» с 10 по 14 июня. Детали проведения и вопросы безопасности обсудили на первом заседании рабочей группы.

В Северной столице начали активную подготовку к проведению XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026», который пройдет с 10 по 14 июня в этом году. Мероприятие планируют организовать на площадке кластера «Остров Фортов» в Кронштадте, сообщает вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в соцсетях.

Свыше 180 российских предприятий ОПК, а также зарубежные компании примут участие во «ФЛОТ-2026». В акватории Средней гавани представят вооружение и военную технику. Гости мероприятия смогут увидеть выступления авиационных групп высшего пилотажа «Русские Витязи» и «Стрижи».

фото: вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в соцсетях

В Культурной столице прошло первое заседание по поводу готовности улично-дорожной сети, вопросам безопасности, организации движения и транспортного обеспечения. К мероприятию создадут два шаттловых маршрута по Петербургу, а также организуют работу трех автостоянок. Власти планируют усилить движение автобусных маршрутов № 101, 101Э и 175 и водное сообщение на скоростных катамаранах, которые направят от причалов «Сенатская» и «Дворцовая» до Кронштадта.

Вице-губернатор добавил, что с опытом города в организации масштабных мероприятий «ФЛОТ-2026» пройдет на высоком уровне и станет еще одной яркой страницей в истории военно-морского салона.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге прошло заседание Морской коллегии России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кронштадте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кронштадте и Ленинградской области

Rss.plus