Петербург пополнил флот пятым катамараном проекта «Котлин»

Средне-Невский судостроительный завод спустил на воду новый катамаран «Форт Обручев» – он будет курсировать между Петербургом и Кронштадтом.

Катамаран предназначен для доставки пассажиров к туристическому объекту «Остров фортов». По словам Яковлева, проект стимулирует развитие гражданского судостроения и привлекает в город больше туристов.

В настоящее время на линии работают четыре катамарана этой серии: «Форт Кроншлот», «Форт Петр I», «Форт Александр I» и «Форт Тотлебен».

Напомним, ранее вице-губернатор Кирилл Поляков анонсировал спуск патрульного корабля «Николай Зубов» – первенца проекта 23550. Судно ледового класса призвано обеспечивать безопасность судоходства в Арктике, а также принимать участие в научных и спасательных операциях.

До 2030 года городские власти под руководством председателя Комитета по транспорту Петербурга Валентина Енокаева планируют обновить водный транспорт города на Неве, увеличив долю экологичных судов на СПГ и электротяге.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кронштадте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кронштадте и Ленинградской области

Rss.plus