Добавить новость
Другие новости Кролевца и Сумской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сотни огней: житель башкирской деревни самостоятельно создал у себя во дворе новогодний городок

Первые светящиеся фигурки мастер начал делать 10 лет назад. В канун Старого Нового года праздничное настроение не только на городских улицах. Житель деревни Акбулатово Федоровского района самостоятельно создал в своем дворе новогоднюю сказку. С наступлением темноты на участке загораются сотни огней. Подробнее - в репортаже Алины Зиннатуллиной.

Елка хоть и не настоящая, но хороводы вокруг нее водят. Да ещё какие – с музыкальным сопровождением.

Со стороны за праздником наблюдает Василий Кролевецкий - создатель всей этой красоты. Не прочь он и поговорить со своими гостями.

Умелец говорит, калитка его двора открыта круглые сутки.

Василий Кролевецкий, житель д. Акбулатово:


«Всегда у меня калитка открыта – днем и ночью, не закрывается она никогда у меня. Как хобби получается теперь уже. Да самому интересно, народу весело. Внуков порадовать хотел, пожилых людей. В колясках сюда привозили инвалидов тоже».


Первые светящиеся фигурки мастер начал делать 10 лет назад – сначала попросили на работе, а потом и для себя. Внуков радовать. Однако такая забава иногда влетает в копеечку для семейного бюджета.

Словом, с содержанием дворика хозяевам помогают иногда и его гости.

Алина Зиннатуллина, корреспондент:


«Во дворе у семьи Кролевецких почти три десятка светящихся фигурок. Это, не считая гирлянды и елки. А самое интересное под толщей льда – символы года».


Мастерская Василия Николаевича, кстати, тоже во дворе. Здесь всё, что нужно для создания световой декорации – металлические листы, штыри, проволоки...

А посмотреть на новогодний городок семьи Кролевецких съезжаются гости не только из Башкирии, но и из соседних регионов.

Настоящая чудо – именно так отзываются об этом месте в деревне Акбердино. Светящиеся декорации Николая Васильевича уже стали для всех обязательным атрибутом зимних праздников. А взрослые посещают волшебный дворик порой даже чаще чем дети.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кролевце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кролевце и Сумской области

Rss.plus