Добавить новость
Другие новости Красного Кута и Саратовской области на этот час

Губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с главой Краснокутского района

Губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с главой Краснокутского района Валентиной Гречушкиной. Обсуждались развитие муниципалитета, реализация различных проектов и программ в 2025-м году.

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в районе реализованы 8 проектов. В частности, они направлены на улучшение качества водо- и электроснабжения. Завершается строительство новой поликлиники, рассчитанной на 400 посещений в смену. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» отремонтированы 3 двора и благоустроены 2 общественные территории.

Краснокутскими аграриями намолочено 167 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. В планах — произвести мяса скота и птицы в живом весе не ниже уровня прошлого года – 4,4 тысячи тонн, молока – 21 тысяча тонн, яиц – 26 млн штук. Инвестировано в основной капитал АПК района 320 млн рублей.

На территории района на средства субсидии, которая выделяется из расчета 3000 рублей на каждого сельского жителя, отремонтировали 6 км дорог в 11 муниципальных образованиях. За счёт региональных средств в порядок привели 11 км дорог и 1,2 км тротуаров на сумму 144 млн рублей.

По региональным программам в селе Лепехинка отремонтированы школа, дом культуры и библиотека, в селе Интернациональное — детский сад, в районном центре — спортивный зал в школе № 1 и дом детского творчества. Закуплено оборудование для школьных музеев – села Первомайского и школы №3 в Красном Куте.

«Начатую модернизацию по социальным направлениям продолжим и в следующем году. Приоритетом остается создание комфортных условий для жителей. В районе реализуются федеральные и региональные программы, зона ответственности муниципалитета — обеспечение исполнения всех взятых обязательств, а также работа над повышением эффективности бюджетной политики для реализации самостоятельных решений, связанных с развитием территории», — подчеркнул Роман Бусаргин.

Пресс-служба Губернатора области

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красном Куте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратовской области
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Красном Куте и Саратовской области

Rss.plus