Рейс «Аэрофлота» Иркутск-Пхукет не смог приземлиться в аэропорту назначения из-за аварийной посадки индийского самолета
11 марта аэропорт Пхукета временно закрыли на вылет и прилет воздушных судов по причине аварийной посадки самолета индийской авиакомпании Air India Express. В связи с этим рейс «Аэрофлота», направляющийся в провинцию Таиланда из Иркутска был задержан.
Также объявлена задержка рейса SU285 в Москву. В настоящее время аэропорт Пхукета возобновил работу. Авиакомпания готовится к выполнению рейсов.
«Самолет рейса SU660 Иркутск — Пхукет совершил посадку в аэропорту Бангкока по причине закрытия аэропорта пункта назначения. Пассажиры размещены в здании аэровокзала. Им предоставлены напитки и питание. На 17:00 мск планируется перелет из Бангкока на Пхукет», — говорится в сообщении авиаперевозчика.
Как пишет информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта Пхукета, в результате жесткой посадки рейса AXB938 11 марта в 11:24 (07:24 мск) у лайнера было повреждено переднее шасси. Пассажиры не пострадали.
Ранее мы писали о том, что рейс авиакомпании «Россия» Красноярск – Якутск вернулся в аэропорт вылета.