Россия первой в мире начала применять вакцину для лечения меланомы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В России впервые в мире создала вакцину по лечению меланомы и уже применяет ее.

Об этом сообщил гендиректор НМИЦ радиологии и главный онколог Минздрава Андрей Каприн, пишет РИА Новости: «Мы сделали ее с Институтом имени Гамалеи и первые уже начали применять на пациентах».
По словам Каприна, следующим отечественным препаратом станет лекарство для лечения мелкоклеточного рака легкого.
Вакцину для терапии меланомы «Неоонковак» разработали центры имени Гамалеи и Блохина. Производитель – НМИЦ радиологии Минздрава.
Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что лечебная вакцина – это новое поколение противоопухолевых препаратов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярска
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus